Сосет большой палец.

*У меня дочка не сосала пустышку с рождения, но сейчас чтобы уснуть она сосет большой палец. И ночью когда проголодается тоже сосет очень громко. Меня напугали, сказали что если с этим не бороться, то будет сосать до 18 лет. Нов течении дня не сосет, только когда засыпает. Подскажите пожалуйста.


Елена
Елена
Илья
6 лет
Милана
13 лет
Домодедово
09882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Жмурина
Юлия Жмурина
Ростов-на-Дону
вы не поверите, но я помню как сосала большой палец… наверно мне года три было… и думала о том, что мама мне говорила – сосать палец некрасиво, ты уже большая девочка… и решали терпеть))) наверное так и бросила, т.к.горчицей и прочим не мазали)))) 
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань
много чего читала.и бинтиком обматывают и горчицей мажут и что только не придумывают кому то что то помогает кому вообще ничего не помогает! у самой такая же история тоже не знаю что с этим делать.читала еще что отбирать резко или ругать малыша нельзя надо тихонько высовывать что бы малыш не заметил.и тоже читала что если с этим не бороться то хотя не до 18 но люди писали что в 7 лет сосет пальчик в 11 лет хоть и прячутся некоторые детки сами понимают что этого не нужно делать и родителям сами же жалуются что ничего не могут поделать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
19 лет
Каменск-Уральский
Может и смешно, но я видела и взрослого человека с такой проблемой. Моя племянница – ей 18 лет, но если только нервное напряжение или стресс – так только таким образом может справиться (прячется от всех и сосет пальчик) Проблема в том, что прикус испорчен до безобразия, зубы кривые. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
6 лет
Милана
13 лет
Домодедово
А как бороться с этим? Подскажите



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Жигулевск
ни чего страшного у меня тоже пальцы сосет с рождения эт пройдет они же маленткие еще
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
так ей всего 4 месяца! моему 10 и то кулачок сосет для успокоения или что б заснуть. не вижу в этом никакого криминала
Пожаловаться
Екатерина Саенко
Екатерина Саенко
Варвара
5 лет
Валерия
5 лет
Харцызск
до 18 лет???)))та ну, дети в 16 уже с мальчиками встречаются… а то и раньше)))
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
уахахаха, пошло, но пришлов  голову, что в 18 уже другое сосут! ужас, какая я пошлячка
Пожаловаться
Екатерина Саенко
Екатерина Саенко
Варвара
5 лет
Валерия
5 лет
Харцызск
+1)))