Гнойная ангина у ребенка 8 день температура не падает

Девочки что это за ад😭 колим цефтриаксон уже 6 день сегодня а температура не падает. Вчера силой брызнула ему один раз гексорал (пришлось его запеленать руки и держали вдвоём) он он плача и крика вырвал гной, щас горло чистое но красное. Температура не падает совсем. Ему 4 года вес 16кг нам прописали цефтриаксон 700 мг два раза в день. Плюс у него на эти антибиотики скорее всего понос по чуть чуть все время бегает. Я даю ему комплинекс беби (добавляю в чай). Ребенок ни в какую не дает себя лечить у него сильный страх не пьет никакие сиропы и таблетки ((


Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
020143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Максим
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Как у вас сейчас дела обстоят? У нас тоже гнойная ангина, больше недели температурит(( вчера легли в больницу колоть уколы. Пили амоксиклав 3 дня и ничего не изменилось. Так и держится температура 39. Это ужас какой то

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала

Сегодня слава Богу температура спала. Вчера ездила в 20 часов в инфекционку там нам поставили струйно цефтриаксон и литичку приехав домой темпа упала, ночью сильно вспотел вся одежда была очень влажная, сам был холодный температура упала до 35 и щас чувствует себя не плохо ❤️ дай Бог вам скорейшего исцеления. Вы сдавали анализы? Мы ничего не сдавали и я очень жалею 😖

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала

В прошлый раз год назад мой ребенок тоже так же долго болел гнойной ангиной 9 дней температура в прошлый раз была и в этот раз (((

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Максим
1 год 4 месяца
Екатеринбург
Айка 

Да. Вообще ребенок заболел в прошлый понедельник. Но врач сказала что просто горло красное 🤷♀️ в итоге день была темпа 38,5, два не было, потом опять день 38,5, два опять не было… даже подумать не могли на ангину, тем более с белым налетом. В воскресенье сдали кровь в инвитро, там то и подтвердили бактериальную инфекцию. Начали пить амоксиклав, пропили 3 дня, ребенку только хуже. Сейчас лежим второй день в инфекционке, колят антиб посильнее внутримышечно, но все равно держится 39(( я уже вся извелась, не знаю что и думать даже. Хочется сесть и зареветь если честно

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
Настёна 

У нас так же было. В прошлый понедельник поднялась темпа была 37 туда сюда скакала сама два дня то была температура то ее вообще не было. В среду ночью поднялась выше 38,5 и появился налет белый в горле. В четверг назначили цефтриаксон но вот так долго он не действовал ((( дай Бог что вам сегодня станет лучше, а почему вам в/в струйно не делают антибиотики раз в стационаре уже лежите ?

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
Настёна 

Мне кажется ребенку лучше стало после струйного введения

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Максим
1 год 4 месяца
Екатеринбург
Айка 

Не знаю даже 🤷♀️ видимо пока смотрят динамику. Но че то все очень медленно… Про струйное введение даже никто не заикался

Пожаловаться
Инвитро
Инвитро
Настёна 
Благодарим за выбор нашей компании. Желаем скорейшего выздоровления 💗
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Как вы так замучили ребёнка, что у него уже страх лекарств. Ужас.
Вам надо сменить антибиотик и пробиотики давать.
Нам всегда выписывают амоксиклав или аналог, помогает через 3 дня. Они в капсулах, капсулу с соком можно смешать и всё.

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала

Да он с рождения не пьет ничего, именно что мы никогда силой в него ничего не вливали. Это в этот раз у него какойто страх 😭

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Айка 

Вызывайте врача, говорите, что лекарство не помогает и что у ребёнка боязнь лекарств, чтобы выписал такое лекарство, которое можно развести в соке.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Айка 

Не мучайте ребёнка, ему итак с температурой тяжело.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Аб не подходит 100% раз температура не падает, вызывайте ещё раз врача и пусть меняет аб




Пожаловаться
Алиса
Алиса

Антибиотик не подходит значит. Какой день уколы ставите?

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала

6 день

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Айка 
Менять нужно антибиотик, к этому антибиотику у бактерии чувствительности нет.
Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
Алиса 

Ужас это тепеть столько же дней другой антибиотик принимать придется да 😖

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Айка 
Ну уже не уколами, а суспензию попробуйте.
Пожаловаться
Valeron
Valeron
Матвей
1 год
Москва

А понос при антибиотике можно сказать норма, бьет по микрофлоре, поэтому и прописывают пробиотики

Пожаловаться
Valeron
Valeron
Матвей
1 год
Москва

Аципол мешайте с соком