Ночной сон

Плавают часы утра и ночи, почему так? Как зафиксировать засыпание и пробуждение? То 12 часов сон, то 11. Я не беру во внимание плохие ночи там и 9 часов может быть.


Уля
Уля
Мариенберг
06140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Маленький еще он у вас. Да и не роботы дети. Вы вот всегда в одно и то же время просыпались раньше? Я думаю вряд ли. Так же и дети. У нас тоже время пробуждение было в этом возрасте было то 7,30, то 8,30, но в ночь всегда в одно время укладывала, в 21,00 кушать и в 21,30-22,00 он засыпал. Сейчас тоже время укладывания такое же, но утром просыпается в промежутке с 8,30 до 9,30, всегда по разному, при этом может среди ночи проснуться и не спать 2-3 часа. Старайтесь укладывать в одно и то же время не зависимо от времени пробуждения. Через некоторое время он привыкнет. Это и называется режим. 

Пожаловаться
Извините
Извините
Люберцы

Считай суммарное кол-во часов вб в сутки, должно получаться примерно одинаково каждый день

Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
4 года
Москва

Это же не робот, это ребенок. До года режим может плавать, потом более менее устанавливается

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Почему у части ровесников дети как роботы тогда? Мне хотя бы утро зафиксировать или уход в ночь

Пожаловаться
ЕваБиохим
ЕваБиохим
Малышка
4 года
Москва
Уля 

Уход в ночь — обязательно соблюдайте ритуалы перед укладыванием, соблюдайте очередность действий, за полчаса до сна спокойное времяпровождение. Постепенно будет все лучше и лучше

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
ЕваБиохим 

Я умею укладывать ребёнка. У нас пробуждение в разное время от этого и в ночь в разные часы уходит