как проходили крестины

*

Всем привет. Расскажите пож, как у вас проходили крестины? Просто села, посчитала, выходит 20 человек… как отметить все мероприятие после крещения? даже ума не приложу… Крестить хочу 21 т е в 3 мес, не рано?


Светланка
Светланка
Стаська
12 лет
Москва
010930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Красноярск
Я тоже собираюсь свою доченьку покрестить и начиталась литературы. Во-первых самое правильное крестить на 40-й день после рождения, раньше нельзя, позже можно. то что мы крестим ребятишк это мы смываем их первородный грех. во вторывх отмечать все таки надо, небольшой компанией, легкими закусками, я прочитала что особенность такого мероприятия, испечь пирог с инициалами ребенка и датой крещения. там еще много нюансов. просто я считаю крещение это не модное веяние и если все крестят я тоже хочу, а это обдуманное решение. крестных очень важно выбрать, и они должны относится  к этому серьезно…
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
6 лет
Зеленоград
Я тоже считаю, что если решили крестить ребёнка, то чем раньше, тем лучше. Племяша крестили месяцев в 5-6- рал каждый раз, как батюшка к нему приходил.
Мы своего крестили в полтора месяца- всю церемонию разглядывал потолки, люстры. После этого поехали домой, отметили маленькой компанией с родителями и близкими друзьями.
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
6 лет
Зеленоград
Но мы не крестины отмечали по сути, а просто накрыли стол для друзей, чтобы отметить рождение малыша и показать его им в 1й раз=)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
12 лет
Москва
ох… да стол накрыть тоже много чего стоит… просто знаю что все сядут выпить а есть такие люди которые пока до сост не стояния не напьются то не уедут… а потом, где разместить такое кол-во человек?
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
6 лет
Зеленоград
У нас просто все друзья на машинах- днём не пьют (а сидели мы днём). Но даже если и пьют, то меру свою знают, у нас не ночевали ни разу. Поэтому я с такой проблемой не сталкивалась.
Пожаловаться
HappyMari
HappyMari
Москва
«отмечать» вообще не обязательно



Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
мы крестили в полгодика, после крестин поехал к нам домой пообедать всем вместе но без гулянки, только самые близкие, крёстные, дедушка с бабушкой и мой брат
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
у меня не было визга никакого у ребёнка, спокойно всё прошло.
Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
крестить лучше когда ребёночек совсем маленький и больно ничего не понимает-в 1-1,5. у нас завтра крестины-я крёстная ребёночку почти пол года(меня ждали пока рожу) вот визга будет! потом будем отмечать 30 человек гостей!
Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
11 лет
Минусинск
Мы крестили в 2 месяца.Правда, мы не отмечали крестины