Ребёнок встаёт с восходом солнца

Мы никогда не были сплюшками, зимой вставали в 7-8. Но сейчас чем раньше встаёт солнце тем, раньше встаёт и Семён. Каждый день на 2 минуты раньше и раньше. Вот сегодня докатились до 6.15, завтра в 6.13. А летом будем вставать в 4 или в 5 получается? Шторы у нас плотные и когда встаёт солнце в комтане ещё темно довольно, уж пол часа поспать можно 🤦🏻️ так что думаю шторы блэк аут нас не спасут… даже не знаю, как решать этот вопрос

Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
195804

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

Ох, тоже столкнулись с проблемами сна. Начала читать информацию по данной теме. К примеру, Комаровский говорит, чтобы дольше спали ночью нужно меньше давать спать днём, будить. А у нас спит днем по 20-30 мин. Сразу поняла, что это бред, начала далее искать информацию и нашла полную противоположность. Если днем спит плохо, то значит не высыпается, легко перевозбуждается, психует, плачет, тяжело укладывается и мало спит. А так как нервная система возбужденная и не успевает успокоиться сон поверхностный даже ночью. То есть чем меньше спит днем, тем хуже спит ночью. И есть вторая версия. В 4 месяца сон ребенка становится как у взрослого, состоит из четырёх фаз и далеко не каждый ребенок умеет переходить из одной в другую. Для этого ребенка учат засыпать самостоятельно. Есть много техник этому почитайте.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

За 6 месяцев я уже вдоль и поперёк всё изучила) у нас проблема всё таки в солнце оказалась (

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
Alenochka 

То есть он чувствовал солнце, даже, если в комнате было темно со шторами?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
ЛисаАлиса 

У нас нет 100% темноты, как только встаёт солнце, то через шторы уже это видно, хотя в комнате ещё довольно темно, но он реагирует даже на такой незначительный свет. И в ночь не может уснуть если не будет темноты (

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
Alenochka 

Мы вот жалюзи хотим установить, чтобы было как ночью. Тоже на свет реагирует

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
ЛисаАлиса 

Тоже надо купить. Думаем про рулонные шторы

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
Alenochka 

Вот и мы о них))) спокойных нам ночей)) и с праздником))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
ЛисаАлиса 

Вам тоже с праздником! И хорошо спать и высыпаться)

Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж

У нас тоже режим, ИВ. Ориентировочно кушаем в 6,10,14,18,22 часов. Потом в ночь уходим. Но ребенок стал в 7 утра просыпаться. И после еды в 18-19 спит хрен разбудишь к следующему кормлению. Но бужу так как режим. Если не трогать, то пробустит еду. Хочу попробовать оставить его спать все таки. Не знаю как правильно?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Оо, с ив даже не знаю как поступать ?

Пожаловаться
lena
lena
Челябинск

У нас так же, просыпаемся в 6:40

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

все трое такие, шторы блэкают купила таки, и когда мелкие просыпались, я к ним даже и не подходила и не вставала и не шевелилась, всячески игнорила, вот они час-полтора в темноте гуляли, и засыпали, потом таким образом, постепенно период просыпания сдвинулся на 1.5-2.5 часа.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арина
1 год 2 месяца
Пермь

У нас так же малыш стал просыпаться. Думала сначала из за того что рано идём спать в 20, но потом уложила в 22 и все равно проснулись в 6?.

Пожаловаться
Alina
Alina
Рязань

А у нас появились ночные истерики, спать укладывала 21:45 — 22:10, а теперь засыпает и через мин. 10-20 просыпается с ором, так до 2 ночи и гуляем. Потом засыпает на мне, после в кроватку кладу, вот сегодня она встала 09:20… ночью даже не вставала.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У нас 2 дня появились ночные гуляния в одно и тоже время, не орёт ничего но просто просыпается. Вот ищу косяки в режиме

Пожаловаться
Alina
Alina
Рязань
Alenochka 

Может днём побольше играть с ним, гимнастикой заниматься… чтобы вымотать… у нас есть режим, днём мы спим раза три наверное, дома спит по 40мин, а может и на 20 мин. уйти в сон, я конечно больше опираюсь на ее предпочтения, не хочет спать, не мучаю. Играем, гимнастикой занимаемся, потом спит. Но и что в итоге? Все равно на ночь орет… Делаю вывод, нужно просто потерпеть и все наладится. Так что, потерпите немного… Наладится сон ребёнка и ваш тоже.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Alina 

Да куда уж больше играть то с ним ? а вообще у нас сейчас 4 сна, вот думаю может на 3 перейти попробовать. Играю пока с режимом. До этого было идеально, ночью спал и не просыпался

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Это правильные биологические часы ребенка, рано ложиться, рано встает! И дети всегда будут рано вставать, это норма… А ложить ребенка позже не следует, ведь именно в первой половине ночи они восстановливаются, растут) и главное, чтобы вам было удобно… Все равно летом захочется раньше вставать )))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да я знаю, что норма у них рано вставать, просто каждый день всё раньше и раньше. Я попробую купить шторы тёмные, может он на свет так реагирует. А позже спать не кладу, у нас режим ☺️

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Alenochka 

Мы тоже по режиму)) растите большими и здоровыми!!! ?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Виктория 

Спасибо и вы тоже)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, есть такое дело. Может, тебя утешит, что осенью опять будет позже вставать.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Очень ? ну ладно, мне главное чтобы светло было, я как попугай, темно-спать, светло-вставать)

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск

У нас сын летом так и вставал в 5.20. Уже солнышко во всю светило. Он уинас январский и к лету ему было 6-7-8 месяцев. Потом с сентября началось полегче, когда рассвет стал позже. Ну к 2 годам только наладился режим, который нам хоть более-менее подходит.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

5.20...?

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Alenochka 

Меня свёкры спасали. Они встают в 5. 30, потом днем спят. Вот мы к ним периодически приезжали, они внука брали в 5.30 и до 8 с ним возились. Потом был сон у сына до 10-10.30. И тогда вставала я.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Оля 

Не, у меня таких ранних никого нет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Отбой во сколько? Моя тоже стала раньше просыпаться. Поэтому я, думаю это по возрасту

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

В 20-21, так с рождения. Ну я пробовала позже класть один фиг втает рано, но тогда ночной сон сокращается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Alenochka 

И не надо позже, это отличное время. Мелатонин захватывается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Alenochka 

Значит такой режим у ребёнка, так комфортно ему

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Татьяна 

Главное чтобы у мамы хватало сил потом весь день таскать 9кг?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Alenochka 

А че делать? ?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Татьяна 

Так вот ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону

У нас блек аут ) спасает

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Вот у меня есть надежда на блэк аут, но всё таки думаю не прокатит. Потому что в комнате темно, а он уже какает??♀️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Как ни парадоксально звучит, но советую укладывать раньше. 18-19:30.
Ранний подъём может быть также признаком накопленной усталости.
И всё-таки, чем темнее в комнате будет, тем лучше. Уже проверили.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

В 18-19.30 не уходит в ночной, а аеали укладываю после 20.00 то всегда спит, но сейчас весь режим летит в тартарары. Пока что ночной сон 10 часов унас получается, надеюсь не будет ещё меньше

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Alenochka 

А во сколько встаёт?
Суммарно за день считали сон? Может за ночь отсыпает.
Вообще, 6-7 физиологически правильное время для подъёма. Мы так и встаём.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Дарья 

Я согласна на 7?? суммарно с ночными снами у нас 13-14 часов. Минимальная норма

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Мы такие же, очень рано встаём, 7:30 это самое позднее время за все 11 месяцев, сегодня встали в 6:40 и ночью вставали раза три. Сон это моя мечта, здоровье как то сыпаться начало из за недосыпа ???

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да уж. Я жаворонок, для меня ночной сон это важно. А часов в 7 я уже, как огурчик, но блин, в 6, а вдруг ещё раньше начнёт

Пожаловаться
Эля
Эля

ооооо у нас тоже самое 05-07.00 наше время пробуждения. и в 11 ночи укладывала-тоже самое. поэтому теперь укладываю в 19-20.00 и сплю вместе с ней?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

И я так же. Так хоть у него сон часов 10 получается и я сплю более менее)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
5 лет
Санкт-Петербург

Мы всегда вставали в 9:30-10утра
Сейчас по весне стала вставать в 7-8 ?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Я согласна на 7-8, но не в 6, а уже тем более 5?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
5 лет
Санкт-Петербург
Alenochka 

Моя тоже последние недели 2 может и в 5-6 проснуться, но я покормлю ее и она еще поспит пару-тройку часов. Иначе я свихнулась бы ? сама то ложусь около 2 ночи

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Моему еда не прокатывает утром ?

Показать ещё