Сосет большой палец!

* Пару дней как дочь начала активно сосат большой пальчик. Тлько сядет и сразу палец в рот и чмок-чмок-чмок… аж в другой комнате слышно. Соску не берет вообще, вернее принимает её как игрушку – только соску в рот она её изо рта и кусать-грызть-вертеть… Грудь выдаю по требованию, дневной сон на груди спит, ночью через каждые 2-3 часа грудь… Неужели мало??? Пытаюсь уже палец на грудь заменять – она сось сось и просится с рук на по. а на полу садится и палец в рот. Что делать? Не перерастет это в привычку???


Ольга (Cпам не присылать!)
Ольга (Cпам не присылать!)
07618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
Надо как-то прекращать, если это перерастет в привычку, может нарушиться пикус, а это уже проблема!
Пожаловаться
аленка
аленка
Тимофей
9 лет
Белово
у нас перерасло в привычку это к сожалению( правда соску сейчас не выплевываем) я ей рукавичку сшила где все пальчики открыты а большой закрыт сшила из носка малово чтоб ткань тянущаяся была) сшила на одну руку тк сосет почему то только левую), первое время я на это забивала находила отговорки мол зубы или в ротике нащупывает а моя мама уверял вытаскивай, и действительно заработали привычку мой совет, если просто ручки в ротике то ладно если пальчик сосет вытаскивайте
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
12 лет
Москва

есть какая то соска специальная… Узнаю точнее напишу...




Пожаловаться
Ольга (Cпам не присылать!)
Ольга (Cпам не присылать!)
ну зуб у нас только что один сверху прорезался. второй пока что и не думает. на очереди чешутся нижние… а сосет большой палец… ой хочется верить что это действительно с зубами связано и не перерастет в привычку.
Пожаловаться
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
Астана
Скорее зубы. У нас тоже так начинала зубки искать)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
у нас сейчас уже сосет))) аж ночью иногда с мужем просыпаемся от чмоканья))) причем чаще всего не голодный а просто так)) и соской не спасешься
Пожаловаться
Начина Екатерина
Начина Екатерина
Балаково
Я до сих пор сосу палец, когда меня муж ругает и когда сплю-так спокойней))))))
Актуальные посты