Сглаз

*Девчонки, поделитесь, кто верит в сглазы. Я вообще не суеверная и не особо во все это верю. Но вот заметила такую штуку, что после того как приезжает свекровь, нянчится с малышкой и нахваливает ее, моя дочка начинает криком орать после ее ухода. И даже например, она какает всегда во время трехчасовой кормежки, но когда в гостях свекровь, покакать мы не можем. Что же это, сглаз или все же я просто себя накручиваю??? Кстати, к другим гостям это не относится.


Юлия
Юлия
Москва
016679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йыхви
у меня ребенок возбуждается от моей двоюродной сестры.Я грешу на ее шумный темперамент и сильный запах духов и всякой косметики.Последний раз попросила ее не душиться, так ребенок был гораздо спокойнее.
Можно и просто теплой водой лицо и руки умывать после гостей.
А еще для собственного спокойствия можно гладить ребенка(как при массаже) и стряхивать руки(как будто воду стряхиваете).
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
22 года
Егорка
13 лет
Красноярск

Перевозбуждается ребенок, но если боитесь, то действительно можно умыть и подолом раньше ребенка от сглаза утирали после умывания. Мне иногда приходилось раньше умывать.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
13 лет
Пётр
8 лет
Фёдор
6 месяцев
Шатура
Я тоже не верила в сглаз до поры до времени пока мой ребенок несколько лет тому назад не слег с температурой 41!!! Врачи не видели причин, а она не пила, не ела, а только лежала и слёзки текли. Так продолжалось 6 дней!!! Пока мне не посоветовали бабку. Муж поехал к ней, а мы остались ждать. Так вот ехать до неё 40 минут, ровно через 45 минут как муж уехал, ребенок встал и сказал, что хочет есть и пошел играть уже без температуры!!! Оказалось, что порча была наведена на наш с мужем развод через смерть ребенка, а ещё мне сказала эта бабка, чтоб я не искала, кто это сделал и не думала, а то на меня часть перейдёт. Через пару недель я догадалась, кто это сделал и заболела «сучьим вымем», кто не знает, что это лучше и не догадываться. Так что думайте сами, но сглаз есть! И лучше иметь дома всегда святую воду.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доминик
12 лет
Москва
Да… мы с мужем тоже не давно сглаз на себе перенесли… муж вообще с жизнью прощался((( Слава Богу быстро почистили нас и через день мы и забыли что два дня назад с жизнью прощались) А сделала девочка, сама того не зная, из-за зависти сильной… вот и такое бывает=)



Пожаловаться
Весна
Весна
Екатеринбург
я после того, как начнут говорить, да какая красивая, да какая хорошая, всегда сбрызгиваю ложками.
Пожаловаться
влада
влада
Иркутск
а то как понять ОБРЫЗГИВАЮ?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Я верю. Сама не раз замечала.
Пожаловаться
ПысаняАндрада
ПысаняАндрада
Пенза
Умойте святой водичкой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Майя
11 лет
Волгодонск
свекровь просто вампирит энергию поэтому организм ребенка начинает тормозить



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доминик
12 лет
Москва
Это не сглаз, а тяжелый глаз называется) умывайте ребенка святой водичкой после ее визита, должно быть полегче) посоветовала бы сделать оберег для ребенка… но не знаю есть ли у Вас возможность)
Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Валерия
5 лет
Санкт-Петербург
умывате ребенка со столовой ложки, желательно иметь святую воду...
возможно свекровь не спецально -просто такая аура… у нее ( особенно если она брюнетка и глаза темные)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
13 лет
Москва
Скорее всего все-таки накручиваешь… Она же не чужой человек… А так – святой водичкой умой дите после ее ухода… А еще лучше крестить надо и больше не париться на этот счет.
Пожаловаться
Духаст Вячеславович
Духаст Вячеславович
Конечно, сглаз это дело суровое. Ни кто ни какает, как сглазят-то. А ещё я верю в сущность в виде гномика.
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Умойте святой водой и всё!
Пожаловаться
Не-голосую Лапочка
Не-голосую Лапочка
32н
Междуреченск
это может не сглаз, а привычка к бабушке...