ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ

*ПРИВЕТ!!! ПОДСКАЖИТЕ НАМ 10 МЕСЯЦЕВ. КАК ПРАВИЛЬНО ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ?? 


Иришка
Иришка
Химки
012476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стася
Стася
Владимир
13 лет
Хабаровск
Моя старшая доча сосала соску до того момента, пока мы не пошли на медосмотр в 1 год. Педиатр сделала круглые глаза и строго сказала: соску убрать иначе будет неправильный прикус! В тот же день я просто убрала соску и все. Доча моя не могла меня понять. И спать без соски не могла, через час криков все таки сдалась и погрузилась в дневной сон. Такая же история ждала меня вечером. Я руки себе заламывала чтоб соску не отдать ей. Вытерпела 2 суток криков перед сном. Можете меня осуждать и говорить, что так нельзя и все такое… С Вовчиком я сразу решила: никаких сосок!!! Он засыпает только с грудью и от этого у меня молока только больше, не сравнить с тем, как я младшую кормила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва
ЗАЧЕМ????? Впереди лето! Ребёнок будет всё подбирать и тянуть в рот! Вы будете внимательно следить, но поверьте, Вы не успеете даже воздуха в рот набрать, чтоб крикнуть, а ребёнок уже засунет в рот очередную «каку»! Счастливы те мамочки (а я, увы, не отношусь к числу счастливиц), у кого ребёнок будет гулять с соской во рту! Пустышка в данном случае – это чистый рот, сухие неслюнявые ручки, спокойный любознательный малыш, познающий этот мир. Мне не удалось приучить старшую к соске – и я имела все «прелести» летней прогулки с малышом до плутора лет… Думала – ну уж с младшенькой не промахнусь, научу её пустышку сосать. Ага, щщщаззз. Не сосёт, хоть тресни! Но я не оставляю надежду приучить кеё  пустышке к лету: будет поумнее, надеюсь заинтересовать её. А отучать-то зачем? Сами отучатся: ну где Вы видели взрослого с пустышкой? Про плохой прикус из-за пустышки – полная лажа. Муж сосал сосю до 2 лет, и у его отличные зубы и красивый прикус. А моя мама «продвинутая» была, не давала мне пустышку. А зубы у меня такие были, что лучше б уж вообще не вырастали… Или вот ещё – отучают рбёнка от бутылочки с соской. Зачем, опять же? Моя летом (3 года 3 месяца) сказала: всё, я выросла, больше не буду пить из бутылочки, буду из чашки. И вопрос решился сам собой. Девочки, вы сами своего счастья не понимаете.
Пожаловаться
Влада
Влада
не знаю, живу в Греции, тут думают как вы, и полно детей 2-4 лет с соскаси во рту, мне дико на это смотреть… у нас отказался в 3 мес и хоть застрелись, зато как взрослый мальчик выглядит. Но каждый для себя решает сам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
выбросить и сказать, что потерялась(вороны унесли, зайцы съели и т.п.), а потом в течении недели ходить вместе по квартире и искать.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Химки
ОН ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ТАКОГО. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
попробуй.Должен уже понять.Они же такие чертенята все понимающие и умеющие гораздо больше, чем мы о них думаем.



Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
10 лет
Алешка
8 лет
Гриша
5 лет
Тверь
мне подруга так советовала, берешь кончик у соски отстригаешь, ребенок в рот берет сосать а она не сосется, на следущий день еще отстригаешь и так пока под корень не срежешь, вроде и есть соска но сосать нечего
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

ууууууууу… вот и мне интересно...

днем я ее не даю, но вот на сон грядущий… только с ней, милой и спим...

Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
нам год и 5 и я уверена, пока лезут зубы трудно отучить… они с соской легче переносят это
Пожаловаться
Свинка♥Пеппа
Свинка♥Пеппа
Пупсень
13 лет
Щелково
убейте меня… моя старшая ночью все ещё сосет ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва
Зачем «убивать» Вас, Катя? Разве что из зависти? Радуйтесь. Вам просто повезло. Пустышка во рту – спокойный ребёнок, крепкий долгий детский сон. Рада за Вас и за Вашу старшенькую. Я такого подарка от судьбы не получила.
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Алексей
13 лет
Екатерина
6 лет
Смоленск
послушаю