Вкусный пальчик

дочке 3,5 месяца, сосет большой палец, мама гоорит, что это плохо, так как меня например долго не могли отучить потом, как быть в этой ситуации?


Марина
Марина
Анна
9 лет
Москва
06602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
У меня тоже где то в три месяца начала палец сосать, тоже все говорили, что плохо, отучайте, а она сама недели через две перестала
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Крыловская
Я тоже пытаюсь отвлечь, если даю игрушку, то начинает ее сосать, а если дам в рот соску ее выплевывает и опять кулачки во рту… это без конечно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Я пытаюсь отвлечь, пихаю ему игрушки в руки



Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
сосут палец, думаю, все дети. Стойкой привычкой это остается только у некоторых – зависит от ребенка.
Я сначала не паниковала, но постепенно стала убирать его руки изо рта и ненавязчиво говорить, что так не стоит дело.
Где-то в 1,5-2 года он стал тянуть руки в рот явно, к тому же уже соображает достаточно – намазанную горчицей руку спокойно вытрет – и снова  в рот.
Сейчас он стал откровенно грызть ногти, порой назло.
Возможно, этот переход от безобидного сосания к злостной привычке подстегнуло то, что он пошел в садик, как раз в 1г7мес...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северодвинск
Мой тоже сосал пальчик!!! Соску не брал до пяти месяцев, потом взял и переключился на нее!!!
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
если на ГВ прикладывайте к груди, если на ИВ то соску, сосательный рефлекс не удовлетворен, психологи говорят, что в таких случаях что то тревожит малыша, может побольше играть с ним???