Три вопроса мамам новорождённых 🤗

Добрый день, девочки! Прошу поделитесь опытом))) меня мучают которую неделю эти вопросы

1. Стоит ли делать эпидуральную анестезию в родах?
2. Какой фирмы купить коляску для новорождённого? ( бюджет до 30т.)
3. Какой купить термометр для измерения температуры тела малыша?

Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль
024308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya

1. Считаю что стоит, зачем мучаться? Я делала и Ооочень довольна ?
2. Думаю что классика, тк они обычно мягкие и легко ребёнка укачать, и они не хуже чем всякие спортивные с двумя колесиками маленькими не знаю как они называются ?
3. У меня обычный электронный

Пожаловаться
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
Александр
4 года
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Балашов

1. На всякий случай можно договориться, но я обошлась без нее, хоть и не легко было.

2. У нас Camarelo Sevilla 2 в 1, ни разу не пожалела, для нашего бездорожья, маневренная, одной рукой легко, и по лестнице можно спустить но только на колесах, в руках очень тяжело она весит 12 кг. Но амортизация хорошая, передние колеса повотные, если нужно поднять или спустить коляску со ступенек, вполне реально. Я так к свекрови хожу, у нее лифта нет. Теплая, все регулируется, и прогулка удобная, но в деле пока не использовали. Стоимость 25-27 т.р., мы взяли со скидкой за 22000.

3. Я купила детский специальный с мягким наконечником, врет даже мою темпу. Стреляющий сломался. Короче пользуемся обычным ртутным, ничуть не хуже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Я ещё не родила, но вот с градусником и коляской почти определилась ?градусник, который стреляет ( на али экспресс очень много их по разной цене и качеству ) коляску думала или тутис или Верди. Но я на 5 этаже живу, поэтому склоняюсь к Верди, т.к она легче. Моделей этим колясок много до 30 т.Ну а с родами как пойдёт ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны

1. Не стоит, вы же не знаете какой у вас болевой порог.не слушайте тех кто с таким ужасом и в таких красках рассказывает вам о том как они чуть ли не сдохли от боли! У каждого все проходит индивидуально, перетерпеть можно! эпидуралка действует на малыша, думайте о ребёнке, ему ещё сложнее во время родов а тут ещё и анестезия
2. Много польских колясок на ваш бюджет
3. Мы купили термометр-пистолет, как в роддомах, просто прикладываете ко лбу и щелкаете кнопку

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лапочка
8 лет
Сладенькая
4 года
Воронеж

1.стОит, но там по раскрытию должны смотреть врачи, чтобы не навредить самому процессу.Это не вредно точно)
2.У нас тутис зиппи: уже третьего катать будет… Не пожалели.Три в одном.Не знаю, сколько они сейчас стОят, но вроде около 30 т.
3.Обычный градусник Omron электронный.Сравнивала показанич с ртутным-идентичны… СтОит около 300 р.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

1. От нее ничего плохого нет я бы на вашем месте на всякий случай договорилась так как разные ситуации могут быть например я приехала сама рожать но воды отошли и слабая родовая деятельность была поставили Окситацин много 12 часов я с ним рожала без эа я бы просто не выдержала так как со стимуляцией в сто раз больнее для сравнение без нее схватки все равно идут плавно а с ней даже передышки нет грубо говоря 10 секунд схватка 5 секунд передышка

2. По коляске мы покупали 2 в 1

3. Мы купили обычный электронный термомент и ещё обычный у нас мы им мерили осторожно когда в 4 месяца у нас инфекция была

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль

Я думаю вообще с роддомом не договариваться и рожать бесплатно, я боюсь чел.фактра если подучится что мой врач будет уставший итд

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Вероника Шейн 

Может и дежурный врач быть уставшим тут дело случая в любом случае надо настраиваться на лучшее

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Ух ты 27 недель ?. Поздравляю.На каких препаратах ты ?

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль

Спасибо ) клексан отменили на 11 нед. Только курантил сейчас и ещё железо т.к. анемия.

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Вероника Шейн 

А начинала с какого срока его ?

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль
Teona 

Я когда узнала что беременна уже 7 неделя была

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль
Teona 

Съездили в отпуск называется )

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Вероника Шейн 

Удачно как ???

Пожаловаться
Anny
Anny
Виктория
1 год 1 месяц
Красногорск

1. Не хотела делать анестезию, но после прокола пузыря, раскрытие не шло, боль адская. Врач предложил — я после недолгих колебаний согласилась. Не выдержала.
2. Адамекс реджио взяли. До 30 тыс, в управлении оч легкая.
3. Термометр нам достался в наборе от собянина. Не покупали

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Екатерина
2 года
Тверь

1. Я категорически против эпидуралки и окситоцина и прочих медикаментов. Только если это нужно малышу. Хотя такие случаи ну уж очень редки.
2. У нас AGIO Prado (35 вроде). Как одноименный внедорожник
3. У нас два: обычный и электронный. Верю только обычному

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль

А как вы держите у малыша ртутный 10 минут ??

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Екатерина
2 года
Тверь
Вероника Шейн 

Сын на руках сидит, градусник под мышку, прижимаю его ручку к телу. В это время стишки рассказываю. Мой любит это.
Ещё как вариант, когда кушает на руках мерить. Если ГВ

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск

1. Смотрю какой у вас болевой порог и делают ли в той больнице, где будете рожать эпидуралку по желанию. Я делала и не пожалела. В моем случае — однозначно стоит. Я улыбалась на потугах, а не корчилась от боли как первый раз

2. У меня Адамекс была

3. Цифровым довольна, но ртутные показывают точнее

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль

У вас не такой? Вчера про них читала

Три вопроса мамам новорождённых 🤗
Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Вероника Шейн 

Это инфракрасный. У меня под мышку обычный электронный

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Липецк

1. Я против эпидуралки. Но это решение каждого. 2. Адамекс. Симпатичные модели, и неплохо катаются, если учесть что очень много все равно потом докупают трость, санки, велосипед. 3. Самый обычный. Электронный и инфракрасный глючат и точного результата не дают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

1. Стоит 2. Полно польских колясок на Ваш бюджет. 3 точнее ртутного термометра еще не придумали ничего.

Пожаловаться
Алена Токаренко
Алена Токаренко
Владислав
4 года
Москва

Соску термометр да стоит делать эпедуралку когда раскрытие будит около 7 см