Сон- самый страшный кошмар.

Нам почти 9 мес, режима никакого нет. Дневные сны то 2 то 4, то по часу, то по 40 мин (чаще всего). С ночными хоть раньше было все нормально, теперь ужас. Ложится например в 20:30, потом раз пять может встать за час. Потом начинается в 1:00, 2:00, с 3 часов забираю к себе потому что дальше сна почти нет. Он полез по во сне, пинается, если ложу в кровать орет. Я его чуть ли не силой к груди прижимаю, титьку в рот пихаю. Иногда не спит с грудью родим со мной, только с грудью когда я сижу и он на моих руках, тогда я вообще с 3 часов ночи не сплю, а держу его. Ещё и вставать начал в 6 утра. Хотела учить СЗ, но о какой учебе тут можно говорить. Что это? У меня уже истерика

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
027371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Делайте режим и будет вам счастье) сыну 8,5 мес, ни одной бессонной ночи да и вообще усталости от материнства небыло и нет) режим с 2 мес .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Как выстраивали режим ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Анастасия 

По вебинару доктора Юрьевой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

У нас тоже началось такое в 9 месяцев и до сих пор. Уже месяц( но у нас днем режим стабильный. А ночью каждый час и на груди.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

У подруги такая же ерунда, и самое хре… вое, что это продолжается уже 5 месяц. Малому 1.2, ночи бессонные. Муж ушел спать в гостинную. Она вымотаная смотреть страшно. Он у нее спать ложится в 21.00, может копошиться и крутиться до 12 ночи, а потом если уснул, то каждые 1-1.5 просыпается и капризничает. Днем спит по 15-20 мин. Она говорит, что все это из-за кормления по требованию… врачи так научили:)) режима с рождения нет, вот и хулиганит. Они там на своей площадке с мамочками общались и вычислили, что у всех, кто кормил по требованию такая же ситуация. А как там на самом деле я не знаю. У нас режим с первого дня дома. Я воевала за этот режим! И капризничали, и не нравилось. Зато сейчас спит сам четко по времени. Время подходит-соску в рот и пеленочкой накрыла, сама пошла своими делами заниматься. 10-15 мин и он спит. На ночной уходим в 22.00 просыпаемся в 7-7.30 утра. Желаю вам, чтоб поскорее малыш вошел в режим и наступили сладкие ночи!!!

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига

Пеленочкой накрыла это что значит?

Пожаловаться
Леся
Леся
Иваново

Напишите пожалуйста ваш режим, и как корректировать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Леся 

У меня все строго, свекровь меня называла мачехой… зато сейчас всем рассказывает какой у нее спокойный внук.

7.00- просыпается, если сам не проснулся, по-тихоньку бужу, музыку включаю или телевизор. Переодеваемся, умываемся, меняем памперс и кушаем. Потом лежит мин 20-30 сам играет, «гундит себе по нос»(обязательно надо приучать к тому, чтоб какое-то время был сам, иначе подростет и на минуту не отпустит), лежим на животике, делаем гимнастику. Этим занимаемся почти в каждом промежутке между кормлениями ( чтоб не писать каждый раз).

8.30-укладываю на короткий сон. Мин 30-40.

10.00-кушаем.

11.30-короткий сон.

13.00-кушаем и уходим в длинный сон.

16.00 просыпается. За эти 3 часа успеваю переделать кучу дел по дому. Потом отдых-игры....

17.30-короткий сон (мин 20 спит)

19.00-кушаем, играем. В этом промежутке уже не спит (спал до 2 мес).

21.30-купаемся.

22.00-кушаем и уходим на ночной сон.

Первые 2-3нед от рождения просыпался ночью кушать, но потом отучила.

Первое время малыш сопротивляется, так как у него свой режим, а еще колики-животики, но если стараться все получится.

Сон… строго по времени ложила рядом и гладила, пела песенки, пыталась уложить. Сопротивлялся, но уже на 3 день начал засыпать. Если начинал сильно плакать, брала на руки, успокаивала и опять ложила иногда так приходилось делать по 5-7 раз. Ночью также, чаще всего они просыпаются не кушать, а просто по привычке. Давала водичку, сидела рядом с кроваткой(ночью спит в своей кровати, а днем со мной), гладила, улюлюкала. 2 бессонные ночи, на третью спал с 22.00 до 4 утра, через неделю проснулся в 6.30! С тех пор так и спим! Но честно, это была неделя ада, я почти не спала. Зато сейчас бед не знаю! И очень благодарна, что не слушала тех, кто рассказывал о кормлении по требованию и что ребенок должен жить на груди. Хотя каждому свое! Удачи вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Илона 

То и значит. С головой! Тонкой пеленочкой. Любит так спать ребенок, он ее мусолит мин 10 руками и засыпает.

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига
Анна 

Слышала уже где-то такое, что на лицо кладут пеленку и ребенок успокаивается. А мне страшно как-то? Надо будет днем попробовать, посмотреть как моя отреагирует.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Илона 

Да не переживайте, тоненькую и под Вашим контролем и все будет хорошо. Мой за 5-10 мин засыпает, может и Вашей дочечке понравится:))

Пожаловаться
Леся
Леся
Иваново
Анна 

Спасибо за подробное описание. Сыну месяц, кормление было через каждые 3 часа, теперь почти четыре часа. Но так как лежали в больнице, там обязательно в принудительном порядке заставляли будить в 2.30 и 5.30 и кормить. Вот теперь и просыпается 2 раза за ночь. А сейчас ещё и колики начались, весь дневной сон сбился.

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига
Анна 

А спит малыш всегда по времени одинаково или вы его сами будите через минут 30-40? И когда вы гулять ходите?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Илона 

У нас частный дом, поэтому мы практически все время на улице (если погода позволяет). Продолжительность короткого сна немного могу корректировать в течении дня. Допустим сегодня у нас был прием у педиатра в 12.00, поэтому в промежутке с 10 до 13.00 он поспал всего 10 мин (пока одевала, проснулся). Поэтому в 12.30 уже захотел спать. Немного раньше ушел на длинный сон. Если никаких обстоятельств не произошло и малыш просто дольше спит, то до 1-1.10 пусть спит у него потом следующий сон будет меньше. Если и к этому времени не проснулся-бужу. Переспать-это хуже чем недоспать.

Пожаловаться
Мия
Мия
Москва

Вот и у нас также((( спит правда с нами уже несколько месяцев иначе невыносимо.
И днём спит по 30 минут каждые 2,5-3 часа… иногда засыпает на 1-2, но ночной сон лучше от этого не становится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вот мой тоже 1,5 часа если поспит просыпается недовольный и ноет потом! Я пробовала как то ложить как пишут в районе 19:00-19:30. Думаю повторить. У вас во сколько ложится ?

Пожаловаться
Мия
Мия
Москва
Анастасия 

Вот у нас как раз и ложится в 19-19:30, больше не выдерживает. Встаёт в 5-6

Пожаловаться
Lonelyhope
Lonelyhope
Москва

Просто жесть, крепитесь. Надеюсь, это просто такой период времени и в скором времени все наладится. Сил вам)
В какой то степени вас понимаю)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Спасибо, вы даже не представляете, для меня каждое укладывание это такой стресс! Руки уже трясутся от одной мысли

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти

У нас с ночными примерно также, только спит в своей кровати, в нашу никогда не ложу, на груди часто висит, просыпается плачет, ещё встает в кроватке по ночам и плакать начинает, уже около месяца так

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вот и у нас тоже встаёт и плачет. После месяца такого кошмара муж сказал ложи уже с нами

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Анастасия 

Стал меньше просыпаться?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Наталья 

Нет, просто так я скачу к кроватке каждые 10 минут, а так пихаю грудь. Не высыпаюсь вообще потому что всегда на чеку

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
Продлевайте дневные сны, создавайте условия, ритуал, не ограничивайте физическую активность, чтобы днем уставал и дольше спал. Итог дневного недосыпа вот такие ночи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Да мы только на ушах не стоим днём, лишь бы спал. У самой коленки болят ползать. А продлевать не получается, и подбуживаю и рядом лежу чтобы грудь сразу дать. А он соскакивает и уползает, начинает хохотать а видно что не выспался.

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
Анастасия 

Оставляйте 2 сна и укладывайте в ночь раньше, сделайте чёткий режим по часам

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Правильно подумали. Нужно учить сз. Только обратитесь к хорошему консультанту и готовьтесь к трудностям