сосем кулаки, глотаем слюни…

Малышу 10 недель. Стал сосать кулаки… не то, чтобы прямо сосать, но вот обслюнявит их конкретно… И погремуху когда в ручке держит тоже пытается в рот запихнуть. И мою руку хватает и в рот тянет… Это означает что он руки «нашел» или что-то другое?
Сиську не требует, есть не хочет… в рот все тянет.
Это нормальный этап развития или что-то не так???
А еще у нас появились слюни… но он их не распускает по подбородку, а глотает… и захлебывается и кашляет...
Вот.
Как-то бороться или само пройдет?


Aliska
Aliska
Софья
11 лет
Москва
07621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Роман
5 лет
Череповец
У нас тоже оба кулака в рот сразу пытается запихнуть))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня тоже сосет, даже когда не голодный, и еще рот как бы рукавом вытирает:)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
главное чтобы все чистое было, что в ротик тянет))) а так – мы тож сосали кулаки, особенно большой палец… я просто убирала, Когда видела… щас прорезыватель купила… иногда его мусолит



Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск
У нас также в вашем возрасте было. Я отучала, не давала их муслявить, бывало он их так обгрызал, что они вечером все красненькие были и с трещинками, я мазала Бепантеном и Мустелой стелатопия. Отучила, сейчас не сосет ни палец, ни кулаки, только прорезывали и игрушки. Прорезыватели у нас Нук, три штуки в наборе очень их любит. Давайте ему махровенький платочек, пусть его муслявит. 
Пожаловаться
ТОЛПУША
ТОЛПУША
Сергей
11 лет
Череповец
у нас тоже самое.так что послушаю.)
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург
это малыш мир познает)) само пройдет, главное не трогать)) оно само быстрее проходит)))
Пожаловаться
Абрамова Настя
Абрамова Настя
Ишимбай
нормально это