Глупые вопросы

Вот вы меня извините за критику, но я   читая некоторые вопросы мамочек просто удивляюсь! «Мой малыш чихает и кашлят, что делать ?», « У ребенка молочница в ротике, чем мазать?» Что делать, что делать? Вызывать врача!!! А не спрашивать советов на сайтах и рискуя здоровьем ребеночка заниматься самолечением!!!


Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
220881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Фирсова
Анна Фирсова
Тула
А Вам Юля я хотела бы посоветовать спокойнее относиться к глупым вопросам!!! Соглашусь, что действительно могут задавать глупые вопросы – саму иногда бесит… ну так просто не надо читать и комментировать!!! Если Вам повезло с поликлинекой и врачём – поздравляю!!! Но я врачам не доверяю… конечно же я хожу с дочкой в поликлинику, если есть какие-то вопросы обязательно задаю… НО… доверяй, но проверяй!!! Я просто потеряла семимесячного племяшу из-за «квалифицированного» врача, которая не смогла ветрянку отличить от минингита… у ребёнка резко начали лопаться капилляры И всё – на утро малыша не стало!!! Да и вообще с кем не поговоришь – врачи такую ерунду несут… А если молодая мамочка задаёт глупые вопросы про сыпь и молочницу (я лично не считаю эти вопросы глупыми), то это говорит о том, что волнуется за своего малыша!!! А если Вы считаете эти вопросы глупами, то тогда какие здесь надо задавать… и зачем Вы тогда на этом сайте находитесь?????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург

Я здесь нахожусь, что бы обсуждать такие вопросы как: Кто чем и сколько кормит, какими памперсами пользются, как детки развиваются и т.д. Менингит это конечно ужастно, не дай бог!!! Но бывает что и врач не определит минингит это или просто простуда, а тем более этот сайт.  Можно конечно пораспрашивать на сайте более опытных мамочек чем и как лечить, но думаю все таки сначала к врачу, хотя действительно врачи у нас не самые лучшие.

Пожаловаться
Анна Фирсова
Анна Фирсова
Тула
Но ветрянку мне кажется любой мед.работник определит, а если уж врач не знает что это действительно, то не надо ставить глупых диагнозов.
Я знаю, что есть действительно опытные умные врачи, их просто надо знать… проверенных! Но так запросто доверять любому встречному врачу не стоит в наше время! Поэтому не котырые мамочки и перестраховываются на сайте задавая такие, на Ваш взгляд, глупые вопросы! Вот и всё)))))
Пожаловаться
Люляйка
Люляйка
Житомир
У меня возник вопрос к «критикам»: зачем сами то здесь сидите?)))
Пожаловаться
Анна Фирсова
Анна Фирсова
Тула
+1)))))согласна!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
Вот как раз и обсуждать такие темы как роднички, кто как развивается, кто сколько кушает и т.д. Спрашивать советов по поводу лекарств и лечения, неоправданный риск, что одному хорошо, другому смерть
Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург

ха, идти на узи или нет… вот мне невролог тоже сказал идти надо аж вчера и что бесплатно будет долго, надо платно и срочно- видите ли у нас родничек большой в месяц 2,5-2,5, но ответ к ней принести можно без ребенка, но по записи, и вот сделали через день узи-платно, а показать-запись только через два месяца, называется срочно. пошла так, спросить что да как, так думаете приняла, хрен, девушка только по записи-было сказано. пошли к другому неврологу, все хорошо и узи делать можно не срочно, а еслиб не сделали то тоже ничего. а потом сюда на сайт-какие бывают роднички и вот удивительно получила ответ, что они могут быть большими и не должны зарастать к 3- месяцам.

так что каждому свое.....




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
таких постов миллион уже создали..
зачастую тут спрашивают для того, чтобы сравнить с назначениями врача, или уточнить, как дети реагировали на то или иное лекарство.
некоторые не имеют возможности сразу встретиться со врачом… почему бы и не спросить у опытных мам???
Пожаловаться
Мама2
Мама2
Анастасия
12 лет
Рязань
Врачи иногда столько лекарств насоветуют!!! голова кругом!!! проще народными рецептами ребёнка вылечить! и для здоровья и желудка безопаснее.
Пожаловаться
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
Санкт-Петербург
так в том то и дело, что и вопросы разные и ситуации бывают!!!!!
просто тут одна тоже спрашивала вчера:
«мне вот врач сказала СРОЧНО на УЗИ идти, чтобы исключить какую-то там болезнь… как вы думаете, стоит ли идти??»
НЕТ, бля, сиди дома!!! жарь яишницу!!! все равно скоро конец света!!!!!
Пожаловаться
♋Татьяна♋
♋Татьяна♋
Алексин
Класс! Это вааще пипец!
Пожаловаться
♋Татьяна♋
♋Татьяна♋
Алексин
Согласна есть глупые вопросы и не менее глупые ответы. Но не по каждому же прыщику врача вызывать! У нас температура была 37,8 я вызвала скорую, а они не поехали, сказали что делать и только если будет выше 38,3 их вызывать.А еще рекомендовали съездить в детскую консультацию это в 9 вечера в субботу и в мороз 27 градусов! А вот следовать или не следовать советам других мамочек это другое дело. Голова то на плечах должна быть!



Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург
Из-за молочницы или запора, врач не пойдет, а если мамочка молодая, знать не знает, что да как. Я при помощи таких вопросов многое узнаю. Конечно если дело не очень серьезное.
Пожаловаться
малинка
малинка
Владимир
+1!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Псков
Есть доля истины, НО!!! У меня вот нет возможности врача вызвать! В гарнизоне живу! Лучше, чтоб ребенок дальше страдал??????????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург

Ну если не вызвать то надо самим ехать, а то так «вылечится » можно. Я не просто так говорю,  а по собственному опыту

Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
15 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны
что уж и спросить нельзя мамочкам?Врача то все равно вызовут ведь, а так просто общение…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
вызывать врача и продолжать спрашивать на сайтах. чем больше одинаковых версий, тем спокойнее :)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владлена
23 года
Поддерживаю, одинаковые ответы приводят в большинстве к правильному.