Приучение пустышки в 8 месяцев

Девочки мой малой раньше никогда не брал соску или пустышку. 3 дня назад он начал брать и то и другое. Бутылка это конечно хорошо но\соска. Нужна ли она после 8 месяцев? Ребенок не капризный и не плаксивый.Есть только проблемы с дневным сном. Часто просыпается не выспавшись.Ещё он меня никуда не отпускает.Я не могу никуда выйти без малого потому что он ни у кого не засыпает, а если я его усыплю и уйду то он через 10  минут проснется и будет плакать.Вот и думаю может пустышка это будет мое спасение? Например оставим на бабушку и если он проснется она ему даст пустышку. Или усыпить его с пустышкой кому то другому будет легче? Ну и конечно минусы в том что какой смысл приучать в 8 месяце, через 3.5 месяца уме будет год. А после года зачем нужна пустышка? Ещё говорят что деток которые поздно взяли пустышку отучить намного труднее потом. Как вы думаете?


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
07667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
14 лет
Иван
7 лет
Белово
Моя раньше вообще ничего такого не признавала, а теперь для нее пустышка вроде игрушки. 
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
Вот жил же у Вас ребенок 8 мес. без соски как-то. Зачем она ему сейчас?
Пожаловаться
˜•●❋♔ИРИНА♔❋●•˜
˜•●❋♔ИРИНА♔❋●•˜
Москва

я как-то видела девочку 3-4 лет, едущую на велосипеде с соской во рту… зрелище ужасающее...


поздновато вам уже соску, потом мучиться будете, отучать тяжело.

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Это ужасно((((( Тут в Турции почти все так(  Некоторые в первый класс идут а ещё с бутылки пьют или пустышку сосут
Пожаловаться
˜•●❋♔ИРИНА♔❋●•˜
˜•●❋♔ИРИНА♔❋●•˜
Москва
охо…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
лучше не надо. обходились же вы без нее 8 мес.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
В том то и дело что уже крыша едет от того что никуда выйти не могу. Хотя мне нужно потерпеть ещё не много