развивающие игры для ребенка в 1 год

моей доченьке годик. в какие игры сейчас лучше и интереснее всего будет играть малышу?

мы любим в прятки, догонялки, строим башенки из кубиков и собираем пирамидку, книжки понятно читаем(причем на разных языках, т.к. я лингвист, муж иностранец)

какие бы новые развивающие игры ввести?

опытные мамочки подскажите пожалуйста!!!


Манохина Саша
Манохина Саша
Иваново
05811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
а ещё сейчас дала ей бусинки и монетки и дала понять что их надо разложить по разным баночкам, со второй попытки разложила тютелька в тютельку))))
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
ща сама тока попробую, вырезать например из картонки из под обуви разные по диаметру круги или формы, и дать например горошек, шарик, кубик маленький, смысл в том что ребенок должен понять что большой предмет не засунешь в маленькое отверстие, то что шарик не влезет в окружность для горошинки, ну вот как то так… ещё читала например из кубиков выложить дорожку(как типа бордюры) и ребенок должен пройти по дорожке со всеми поворотами.
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
я не специалитс))) но может попробовать что-то типа кеглей, мозаики (есть с крупными пластмассовыми деталями), конструкторы для малышей



Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск
игрушки-сортеры (кубик или что-то в этом роде с прорезями в котрые можно всавлять разные фигурки кубик в квадратик и т.д.), звукоиздающие игрушки, пальчиковые краски
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
постою, послушаю