Пустышка за и против

Я всегда была против пустышек, т.к. потом очень тяжело отучить мылыша, но оказывается муж без моего ведома уже давал малышу пустышку  когда он долго кричал. Одним словом мы теперь с пустышкойи в я бешенстве. Хотя малыш очень странно сосет пустышку 2 раза пососет и выплевывает. МОжет я зря так злюсь, что мы с пустышкой.


Лисенок
Лисенок
Москва
016585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

нам врач сказал что в пустышке нуждаются дети, которые находятся на ИВ, потому что на ГВ ребенок полностью удовлетворяет потребность в сосании, мы например на ИВ и я дала своей дочке пустышку, она к не относится спокойно, так сказать без фанатизма, только засыпает с ней и поиграть тоже может.Лично я не вижу в пустышке ничего криминального, если конечно ребенок не будет лет до 3 ходить с ней во рту постояннно, а так то ничего страшного...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А мы вот не дали своей пустышку – так она пальцы до сих пор сосет. Сейчас я понимаю, что мы сделали ошибку.  Моё мнение – пустышку нужно обязательно давать. Если не берет – то и не надо. Второму дам 100%.
Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск
Я думаю пустышка не так страшна, сосание успокаивает малыша, это его физиологический рефлекс, и он должен его удовлетворять. Не будешь ведь целый день грудь ему пихать в рот, пусть уж лучше пустышку пососет и успокоится, чем будет надрывать горло.

Я своему тоже даю, в основном перед купанием, ему еще только 12 дней, и невозможно его успокоить когда он хочет кушать, а его тащат в ванну, обрабатывают пупок, мажут кремом, так что пока делаем все эти манипуляции, сосем пустышку, а дальше видно будет! 



Пожаловаться
ЮлькаМамулька
ЮлькаМамулька
Дмитрий
11 лет
Рязань
Мне помогает! Она успокаивается, не кричит. засыпает быстрее… И правильно кто-то подметил – уж лучше пустышка, чем всё вокруг)))) Моя правда сейчас кулочки во рту изучать стала))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
ага… я уже пыталась… так он начал руки сосать… а сейчас с сосой только спит и иногда играет – жует ее.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
а что в ней плохого? Сосание помогает малышу успокоиться. Старшая засыпала с пустышкой, отучили легко, когда пришло время, сейчас младшая засыпает с пустышкой.
Пожаловаться
малинка
малинка
Владимир

Мой сначала её сосал, а постепенно отказался. Сейчас с ней только играет. Папа с ним оставался, пытался сунуть- ни в какую! Он сам выберет нужна она ему или нет.




Пожаловаться
Аня Ли
Аня Ли
Санкт-Петербург
Я подсовывала своему пустышку когда он засыпал вместо груди, иначе нельзя было отойти вообще, но он от этого к ней не привык, сам бросил месяца в 3-4.когда понял что это «подделка»)
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
Анюта вы правы, я от своего не могу даже в туалет сходит и по ночам орет сисю хочет не важно сыт он или нет, сегодня целый день орет и на сиси висит, дала пустышку, он уснул и сразу выплюнул ее
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
мужчина всей моей жизни-два
13 лет
Малышка
11 лет
Волгоград
тоже была против, но… теперь очень рада что сосет – успокаивается сразу и засыпает быстрее
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Наш папа так же сделал. Ничего страшного иногда помогало даже, отучились в год за 5 дней. Правда мы только засыпали с ней.
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
мы тоже только засыпаем, правда только сегодня первый раз вообще с ней уснули, а так плевали ее
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
лучше пустышка, чем всё вокруг. Мой не взял, о чем сожалею! У нас во рту всё что угодно, только не соски и не пустышки. Но плюс, пьет из чашки уже! Правда половина мимо выливается, но сын в восторге!
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
мой сначала тоже брал, а теперь мы с ней
Пожаловаться
Галя
Галя
Валерия
28 лет
Щелково
действительно, зря! моя дочь не взяла пустышку вообще. А племяница спокойно перенесла исчезновение…
Пожаловаться
Вера
Вера
Сосновый Бор

конечно зря. 

Если он сам ее не сосет. будете давать редко.