Помогите советом, мамы!

Нам сегодня 10 дней. И меня беспокоит то, что она уж слишком часто просит сисю. И висит на ней по часу! Соски растрескались, бепантен не успевает заживлять.


После того, как покушали, все труднее стало уложить малышку спать. Только положишь ее в кроватку, как через минуту начинается крик, снова приходится давать сисю, так как соску не хотим брать!!! Днем еще ладно, а вот под вечер вообще концерты начинаются. Хорошо спит только с нами в нашей кровати. Но я знаю, что приучать к родительской кровати нельзя. А то потом не отучишь.


То ли у нее колики, то ли еще что беспокоит нашего ангелочка. Я уже и диеты строгой придерживаюсь, и саб симплекс перед каждым кормлением даю. А мы все кричим. 


Что делать? Как приучить к соске? Анатомические всякие авентовские вообще отказывается категорически, обычную форму еле нашли, иногда удается дать, но это очень редко. Ох, как быть?




Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
024681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксeния
Ксeния
Таисия
13 лет
Братск

Забыла написать: я в последнее время стараюсь на ночь обязательно ей ванну устроить, потом покормить и тогда она сразу наедается и дрыхнет потом аж по 3,5-4 часа, хотя обычно максимум 2,5 часа.

Пожаловаться
Ксeния
Ксeния
Таисия
13 лет
Братск

Натали, у нас точно такая же ситуация. Вы понаблюдайте за своей крохой, когда она плачет: в какое время: утро, день вечер, ночь?; отслеживайте в инете по поводу магнитных бурь и смотрите на дочу, как правило такие маленькие очень сильно на них реагируют, а также на смену погоды, давления и ветер. Если ребенок кричит, а вы ее взяли на руки и в вертикальном положении подержите хотя бы минуту, если ребенок успокаивается – значит болит голова (еще один признак: с грудью засыпает, как только переложили в кровать, сразу просыпается и плачет (в горизонтальном положении)). В таких случаях поможет только сися и ничего больше, никакой соской не уговорите. Тогда меняйте грудь каждые 40 минут, чтобы очень сильно соски не рассосала. Еще один момент: если часто просит грудь и долго с нее не слазит – не забывайте ваша кроха каждый день растет очень быстро и ей нужно больше молока, вот она и дает вашему организму сигнал об увеличении количества молочка, это нормально. Главное в эти моменты стараться сохранить спокойствие и воспринимать это как данность, обычно к 3 месяцам все это проходит. Я знаю что тяжело, и соски болят ужасно, но нужно просто это пережить. Чем старше ребенок, тем легче ему справляться со сменой погоды. По поводу спать с вами: если с вами ей спокойно, значит пусть с вами и спит. Моя старшая доча спала со мной до 6-7 месяцев, в 1,5 года она уже спала в отдельной комнате в большой кровати сама всю ночь, и маленькая спит сейчас со мной, потому что только так я высыпаюсь за ночь.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
а от коликов я свой метот нашла. перед каждым кормлением массаж делала, ножки к животику, велосипед, но акцент на ножки к животику, Лизка пропукивала за это время. И конечно часто кормить нельзя, там же перевариваться ничего неуспевает, отсюда и колики еще большие
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
да-да, а она еще из-за этого и срыгивает. Потому что объедается и молоко не успевает усваиваться.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
и еще, я мама неопытная и особо в принципе бабушек не слушала, но поняла одно, плач это не обязательно есть, если вы уверенны, что малышка наелась, то не давайте грудь, ищите причину тревоги, а то сисей вы ее просто отвлекаете от истиных причин, я когда грудью кормила по поводу и без повода сиську ей пихала, а вот когда молока не осталось (к месяцу) и соски мы плевали – вот тогда и находила причины тревог, потому что успокоить сисей не имела возможности.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
попробуйте соску ромашку, мы столько переплевали их пока до самой дешевой не дошли. А на счет все время на сисе висит, может она не наедается? нет возможности взять весы в прокат? просто в нашем горде эта услуга есть (при роддомах), почитайте в интернете какая доза в копление должна быть и взвесьте до и после кормления в той же одежде. Я так первый месяц контролировала кормление (у меня молока очень мало было) а еще ведь бывает такое, что молока много, а оно пустое. На счет привыкнет… в первый месяц малышка точно не привыкнет, скорее привыкните сами, я вообще сужу по своим подругам, если правде в глаза посмотреть (и они с этим согласны) то спать с ребенком им удобнее, а не ребенку. Я сама против спанья вместе, нам 6 месяцев, спим исключительно в кровате, порой даже когда конючит и рада бы уложить с собой, но она ни за что не уснет вне кроватки
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
Наталия, а что за соска ромашка? Мы еле-еле нашли обычную соску за 20 рублей. Но и ее она берет неохотно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
так и называется «Ромашка» посмотрите мои фото, в альбоме есть одна, где мы как раз обрадовались и наконец взяли новую соску
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
Наташь попробуй бэбикалм и плантекс, и ещё можно кушать грецкие орехи чтобы молочко было сытное
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
Кать, да мы уже все перепробовали. Плантекс она даже через ложку и пипетку умудряется выплевывать. На вкус не нравится. Используем саб симплекс, беби нос, эспумизан. Но вчера до 2 ночи концерт у нас был. Мы чуть не свихнулись. И пеленки проглаживали на живот прикладывали… уууух.
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
а я вообще цеиком на сцеживание перешла-мне так удобнее.а если не успеваю сцедить-то сисю.и самое интересное-ничего он не отвыкает-сосёт



Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон

хорошая ссылка о ГВ и проблемах с ГВ, почитай

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
13 лет
Херсон
У меня также точно было.Висела на груди часами, трещины ужас были, потом еще и мастит, в общем кошмар! Спасли накладки на соски.Кормила в них до 3 месяцев.В кроватке тоже спать не хотела.До месяца спала со мной в кровати, потом как-то приучила к кроватке.Сейчас вообще все наладилось. Не переживайте все наладится, я по началу думала что с ума сойду.Здоровья вам и вашей малышке!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
Спасибо, что успокоили))) У меня тут еще мама приехала… дык драму такую по поводу детского плача разводит. Видимо, я у нее спокойнее была. Вот она меня и накручивает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
такая же история была. когда истерика попробуйте эспумизан, его постоянно не рекомендуют. это на крайний случай при коликах. а еще оказалось что у меня совскем жидкое молочко и дочка была голодная, я это определили легко, после смеси доча отрубилась и спала 4 часа! я аж оболдела от такого! пробуйте все, что то обязательно поможет. удачи вам!
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
с собой класть пока. как только режим более менее устаканится- в кровать ложить по тихоньку начинать. я свою с собой клала до 2х месяцев. затем без проблем в кровать перешли и сейчас она спит там без проблем. очень редко под утро к себе забираю



Пожаловаться
Аня Полушкина
Аня Полушкина
Иван
10 лет
Ярославль
попробуй дать обычную, дешевую соску, которая коричневая, она мягче, у нас только такую и сосет
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
мы оббежали все аптеки в округе! везде эти дурацкие анатомические) В роддоме вот хорошие давали… здоровые такие, совдеповские. Она ее с удовольствием брала. Мы нашли какую то обычную, но она небольшая совсем. У вас с какого дня стала брать соску?
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Во первых до месяца вы не приучите ребенка ни к чему. Ложите смело в кровать. во вторых Соску и моя не сразу взяла. Месяца в три. И в третьих все мамы это переживают. успокойтесь. и я вечерами в истерике билась и ревела и уставала. все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Для сосков накладки авентовские хороши, у меня тоже так орала и сосала постоянно, соску кстати мы до сих пор не берем, давайте ей сосать столько сколько она хочет, она ещё совсем маленькая может ей страшно или холодно без мамы. Со временем все нормализуется, потерпите пока.
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
У меня такое ощущение, что ей нужно тепло от наших тел, а не от одеялка. Она с нами спит вообще спокойно по 6-7 часов. А в кроватке кряхтит постоянно, часто просыпается. Вижу, что не стоит заморачиваться по этому вопросу и просто класть пока с собой на ночь)))
Пожаловаться
НЕголосую Верочка
НЕголосую Верочка
Подольск
Может она у Вас не наедается??? Молока мало??? У нас так же было, только после 16 дней жизни.Перешли на смешанное вскармливание.
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
Мы в роддоме измеряли сколько она съела. Съедает классически 50-60 милилитров, это хорошая «доза». Может быть вот молоко не такое питательное, как нужно? А как это определить?
Показать ещё