Глицин грудничкам

Девочки, всем привет. кто давал деткам глицин и как он подействовал? нам 1,5 месяца, невролог назначил попить глицин по 1/4 3 р в день и ванны с хвоей для успокоения и хорошего сна. Доча иногда капризничает, особенно после ванны почему-то истерика, что аж закатывается.вот она такую истерику и в кабинете врача устроила, поэтому прописала курс. у кого подробное было расскажите, что делали, как справлялись.

Глицин грудничкам


Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов
04561427

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи
Девочки, привет. Нам сегодня невролог выписала глицин, плачет не сказала бы, что прям очень часто, но сильно моментами прям очень (у нас животик болит). Назначила по 1/4 3 рада в день. Прочла за него, вроде хороший препарат и вреда не наносит. Но при отмене, может быть потом ещё хуже, этого и боюсь, кто давал своим деткам?
Пожаловаться
Kristen Stenli
Kristen Stenli
Алиса
2 года
Джанкой

Ну как бы у ребенка возрастные "проблемы" и глицин не поможет, через колики все проходили… не понимаю невролога, серьезно… я бы не стала давать

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Вы курс главное пропейте. А вам что, от живота его прописали? Какие-то ещё есть причины? Только с нытьем при животике я бытие стала давать.
Мы принимали при повышенной возбудимости.

Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи
Tatiana 

И мы страдаем повышенной возбудимостью, поэтому прописала( я вот думаю не давать, а вдруг это из-за животика ...

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Нет если невролог поставил этот диагноз, то не с ваших слов а со своего осмотра)) они же проверяют рефлексы, там понятно. Лучше попейте, очень хорошо влияет глицин.

Пожаловаться
Дарья Сидоренко
Дарья Сидоренко
Ева
5 лет
Ставрополь

Пусть себе глицин пропишет этот невролог. На какой х.р пичкать такую крошку таблетками?!

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже с животика проблема была, доктор выписывали валерьянку. Ничего ребенку не давала, а пошла в аптеку и купила бебикал и давала и все хорошо было. Врачам лиш бы попычкать всякой дрянью. Ваш ребенок плачет потому что ему плохо и больно, а Вы глицин. Во-первых посмотрите ребенок ножками дрыга, как часто пукает, мож проблема с газиками тогда Вам поможет беби кал. А так же провести может просто зубы лезут вот и капризничает. У нас на пример в 9 месяцев клыки полезно очень болезненные, долго лезли и плакала постоянно. Посмотрите может десны набухшие в таком студии намажте холисаном и капли дантинорм беби. Ребенок в таком возросте плачет от того что его, что беспокоит и болит, а не нервы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
10 лет
Москва

Пи. С!!! Во бред б л я!!! Большего и не слышала еще!!! Какой *** глицин. Ребенку 2 мес=! ни в коем давать бы не стала!!

Пожаловаться
Daryona
Daryona
Москва

Глицин не нужен ни взрослому, ни тем более ребёнку. Ни в коем случае не давайте и меняйте невролога. Страшно подумать, что такой «врач» начнёт назначать по мере роста ребёнка. Глицин не рекомендован ни воз, ни советом педиатров России, да про него воз даже не знает.

Пожаловаться
Daryona
Daryona
Москва

П. С. Для понимания. Глицин это типа кислота, которая есть и так в организме. Посмотрите на спектр применения — и от живота, и от нервов, и от запора, и от диареи, и от ломоты, и от тяжкой жизни. Это фуфломицин. Если болит животик, это колики и лучшее, что Вы можете сделать, это массаж. По часовой стрелке вокруг пупка, без нажима. На ютьюб много роликов. И запомните, я тоже на это напарывалась, не нужны никакие анализы на дисбактериоз, прости хоспади. Его нет ни в одной стране мира. Ни боботики, ни эспумизаны — от колик не помогает ничего, только время. У моего за пару дней до 3 мес прошло. Началось на 24 день жизни, я помню этот день. И потом как по щелчку все прошло. Это адаптация жкт к новым условиям, у кого-то легче проходит, в кого-то тяжелее. Будьте терпимее к малышу, не таскайте зря ко врачу. Не давайте всякое говно, он же только начинает жить. Лёгкий массаж до еды или через час после, ласка и мамино тепло. И малыш успокоится. Это время нужно просто пережить. П. П. С глицин реально пусть сама невролог пьёт, меняйте на нормального.

Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи
Daryona 

Наверное вы правы. Не буду давать, тем более не так часто истерики, а без истерик не бывает наверное.

Пожаловаться
Masha
Masha

Ничего такого в том, что вам назначили глицин нет. Расписали тут Вам, конечно, знатно. Некоторых послушать, так вообще ничего нельзя принимать, истерика прямо ? И не будет никакого синдрома отмены, это не не антидепрессант какой-нибудь. Его назначают в форме сиропа малышам, который готовиться по рецепту, но наш невролог тоже назначил в виде таблеточек, которые нужно перетирать в пыль и разводить в молоке или смеси. В таблетках нет балластных веществ, как в сиропе. Мы своему врачу доверяем. Как он нам объяснил, бывают дети в повышенной возбудимостью нервной системы, так как еще регулирующие весь организм центры в мозге дозревают. Впрочем и у взрослых такое бывает, принято называть ВСД. Так вот, когда повышена возбудимость могут быть ускорены многие процессы в организме, в том числе быть очень буйной перистальтика кишечника, что и вызывает беспокойство у малыша.

Пожаловаться
Masha
Masha

И определитесь кому Вы доверяете, своему врачу или диванным экспертам. Если по каким то причинам сомневаетесь в квалификации специалиста, то смените его

Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи
Masha 

Говорят «меньше знаешь — крепче спишь». Я прежде чем что-то давать ребёнку спрошу у всех на свете ? и естественно у меня резонанс в голове ??♀️ в этот-то и моя проблема, а чуйки что лучше для моего ребёнка у меня нет( боюсь что-то сделать не так… спасибо за комментарии.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюша
12 лет
Сашенька
4 года
Санкт-Петербург

Узи головного мозга делали?

Пожаловаться
Samia
Samia
Сочи
Юлия 

Делали, все норм ??

Пожаловаться
Ната
Ната
Иваново

Даю, тоже невролог прописала, но у нас вчд, и орет она у нас постоянно, как только проснется и живот это или давление уже непонятно

Пожаловаться
Ирина Рождественская
Ирина Рождественская
Аленочка
10 лет
Чехов

Сами были там во вторник. Но нам то 3 мес уже. Ужас… народу много, духота, мы конечно выдержали, но больше в нашу чеховскую ни ногой… лучше платно.

Я грудничку не давала, а вот примерно в 1,5 года давала, тоже спала буспокойно… пропили 2 недели по 1/2 таблетки, вроде стала спать лучше.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

и мы как раз во вторник проходили мед.осмотр.ужасно в поликлинике, нервы сдают, без мужа я бы там свихнулась, а малышка под конец просто уже не выдержала и расплакалась.

Пожаловаться
anna
anna
Чехов
Нам тоже невролог прописала, пьем, вроде спокойнее стал...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

Ань, а как даешь глицин? крошишь и в ротик засыпаешь или как? под язычок совсем крошке не получается его засыпать. и как до или после еды даешь? нам врач сказала ДО.

Пожаловаться
anna
anna
Чехов

нам прописали по 1/2 утром и вечером, да крошу в маленькой ложке и засыпаю на язычок, я так поняла главное, чтобы после него воды не давать, чтобы во рту всасываться начал, пьем почти месяц через неделю приема стал поспокойнее, его я так поняла курсом пить надо, тогда только будет результат, пропейте вреда точно не будет и для мозга полезно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

спасибо, попробуем. прописали курс месяц по 1/4 3 раза в день. а с животиком как у вас? не беспокоит? принимаете лекарства какие-нибуль типа эспумизана? у нас колики, даем плантекс и эспумизан. боботик еще сказали попробовать. но сказать что прямо таки помогает не могу, малышка все равно беспокойная




Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
10 лет
Чехов

Нам прописывали, но мы не пили.Если почитать доктора Комаровского, то он считает глицин бесполезным препаратом

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

надо почитать Комаровского… попробую подавать несколько дней, понаблюдаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
11 лет
Чехов

Жень, всем прописывают этот глицин… мне и с первым и со вторым… все это фигня!!! Плакала малышка, так как долго находились там, она наверно и спать и есть хотела!!! Ванночки хвойные тоже делали.А капризничает перед сном, это она так «разряжается», от эмоций за день избавляется… у меня так сыном было...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

да, плакать начала там, потому что и устала, и кушать уже пора было, мы же на ГВ, потом сразу в машине покормила ее, она успокоилась. а ванны сказали делать через день: 1 день с хвоей, 1 день с морской солью для успокоения.ну вот 2 дня искупали, пока эффект еще непонятен. я больше переживаю из-за животика. сегодня ночью с 1 до 5 практически не спала, кряхтела, плакала, покекать не могла.дала плантекс и через полчаса где-то прокакалась и пропукалась, успокоилась.я уже не знаю что есть, что не есть.может опять что-то я съела не то.вчера 2 банана слопала, мож из-за них.я еще все сомневаюсь сколько и что можно есть из мучного, хлопья например кукурузные или злаковые по идее можно, хлеб не ем.хочется иногда печеного, печенюшек каких-нибудь...

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
11 лет
Чехов

У меня дочь на ИВ была, а вот сына кормила и тоже столкнулись с этими коликами, сама в слезах была постоянно была, так во всем отказала в еде.Но оказывается у них это называется становление пищеварительной системы, кишечник привыкает к новой еде...

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Кушайте все, кроме огурцов капусты, бобовых, груши не рекомендуют. И заваривайте чернослив(заливаю кипятком в термокружке) и натуральных йогурты побольше! И все должно быть хорошо :)
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

мне врач говорила, что по желанию могу ребенку давать глицин, но я не давала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва

он безвредный, как нам объяснили это какой то фермент который и так содержится в организме поэтому его можно постоянно пить.му уже 3 мес пьем т.к спим плохо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

ну как, помогает? сон стал лучше? мы днем иногда плохо спим, ночью хорошо, просыпается утром часов в 5, животик начинает беспокоить, кряхтит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва

помогает))




Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
оно и мочегонное — пить больше давайте, и нервы успокаивает и способствует развитию головного мозга… — пейте ))
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
закатываться от глицина не должно, скорее всего проблема в другом...
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
его дают при гипоксии, травме головного мозга, при закатывании — нервозности...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

мы на ГВ.не допаиваю волдой.только плакнтекс даю для животика, т.к беспокоят газики

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

про закатывания врач сказал скорее всего из-за животика так

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

не залечивайте ребенка, нормальная реакция на чужого человека и место для 5 недельного ребенка

после ванной в этом возрасте тоже почти все кричат-грудь дайте а потом уже мажьте-одевайте

глицин как мертвому припарка-для вашего успокоения можете давать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов

ну да, учитывая что провели 3 часа в поликлинике, там и взрослый не выдержит, не то что ребенок, а к неврологу уже в самом конце попали, дочь начала хныкать еще перед тем как в кабинет зайти, ну а там уже просто сам осмотр на нее так повлиял

Пожаловаться
Оля Леля
Оля Леля
Киев
Здраствуйте скажите вам помог глицин?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катерина
10 лет
Чехов
Я его потом перестала давать.Я частенько забывала давать, ну и по отзывам поняла, что толку мало от него, не хотела пичкать лекарствами.само все прошло.просто так ребенок проявлял свой характер на тот момент
Пожаловаться
Оля Леля
Оля Леля
Киев
Спасибо. А то мы ночью беспокойно спим(4,5 мес).  Думала подавать… Вот теперь и не знаю
Пожаловаться
Mary
Mary
Омск

Пили в 3,5 мес, только после него и стали спать по ночам.

Пожаловаться
МаМаИзЛарца
МаМаИзЛарца
Краснодар

давала глицин пьем его все хорошо не пьем все по новому