Стул после КС, стул у грудничка

К сожалению, почти всю беременность пила препараты железа. Из-за запоров вставляла глицериновые свечи, пользовалась Микролаксом, пила Дюфалак. Ну не без геморроя естественно. После КС прошла 1.5 месяца до сих пор стул не наладился. Густоват, при прохождении на выходе ощущение, что калл царапает кишку (колючий). Приходится прибегать к глицериновым свечам почти постоянно, чтобы все прошло более мягко. Стул без крови. Геммороя нету. Как наладить стул???

У ребенка тоже запоры начались, может от меня ему что-то передается??? Через молоко? Дисбактериоз какой-нибудь?? Приходится прибегать к градуснику, вставляем коньчик и провоцируем чтобы малыш покакал. Но часто так делать нельзя. Малыш тужится постоянно. Даём ему постоянно прибиотики, средства от колик, не спасает. Врачи говорят это из-за докорма смесью, перешли на кисломолочную пару дней как, лучше не стало, как будто хуже(( Почти не пукаем😔


Наталья
Наталья
Дубна
018222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Господи, замените градусник на мягкую резиновую газоотводную трубку!!! Так же провоцируя кишку ей, плюс через боковое отверстие будет газ выходить. Чтоб пукал малыш попробуйте беби калм ( у нас капец начинается после него! Газы друг за другом выходят) .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Поверьте, разницы газоотводная трубка это или градусник совершенно никакой. Градусник также провоцирует позыв, менять ничего не буду, способ проверенный. Бейби Калм нам не пошел, сейчас на Боботике, вроде распускались сегодня.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик

зачем градусник?? ватная палочка с кремом тот эффект дает! а вам прям курсом месяц примерно дюфалак пропить надо, и естественно больше фруктов и овощей, сейчас как раз сезон абрикосов, огурцов…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо за совет;) градусник это совет тёщи… Я на диете ГВ поэтому с питанием все сложнее, но буду стараться. Дюфалак да, придётся опять...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик
Наталья 

зачем тебе диета ГВ? малыш все равно получит то что хочет, так что тебе надо разнообразно пытаться, чтоб после гв от нехватки витаминов не сыпаться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Анжела 

Пока у маленького животик и так болит, не хочу ухутшить его состояние, до 3ез месяцев так и планирую питаться аккуратно, но бывает что-то ем что нельзя понемногу:)

К Тому же у нас сыпь все никак не пройдет, как бы не аллергия.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик
Наталья 

сыпь скорее всего просто цветение, у нас вот только сейчас прошло все и то еще шершавость осталась… а колики от еды не зависят к сожалению полюбому живот болеть будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Анжела 

Надеюсь что это так, просто наши врачи не уверены что это сыпь гормональная ? у нас тоже шершавость сейчас, надеюсь пройдёт в скором времени:) вы считаете что помидоры тоже можно есть?)? И красные ягоды?)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик
Наталья 

через 3 дня после родов уже ела и помидоры и огурцы, около недели было когда ела клубнику и вишню… недавно вот арбуз и дыню ела...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Анжела 

Спасибо, попробую ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Симферополь

У меня проблем с запорами после родов нет, а у малыша есть, сам не может сходить в туалет, также очень часто тужится, мучается, используем газоотводную трубочку, полностью на ГВ, врачи говорят со временем пройдёт, пили Беби бак сет, биогайю, всякие капли от колик, ничего не помогает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Ой да мы тоже что только не пили. Надеюсь пройдет...




Пожаловаться
Darya
Darya
Волгоград

Примадофилиус в помощь вам. На ГВ отсутствие стула норма до 7ми дней

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо почитаю. Про 7 дней я в шоке, схожу к педиатру поговорю может и правда не страшно.

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана
Наталья 

Это на чистом гв, при смешанном стул должен быть ежедневным

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Sakuran 

Ясно, спасибо!)

Пожаловаться
Лялина
Лялина
Луганск

Я страдала запорами после кс тоже… Капец… Что я только не пробовала… А помогло мне обычное нерафинированное домашнее масло… 2 ложки натощак, и выходило "как по маслу" ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Как это интересно))) дёшево и сердито)) спасибо