кулачки

Начал сосать кулачки)) А как вы делаете   — вынимаете кулачок изо рта или пусть посасывает себе на здоровье?)))


Оксана
Оксана
Алена
9 лет
Пенза
014599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Челябинск
моя девочка тоже сосет кулаки, да еще с таким причмокиванием… поначалу думала что голодная, оказалось нет… думала что может чешутся десна, врач сказала это из-за слюней… что пузырятья бегут… ей дискомфортно и она толкает кулаки…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
так слюни – это как раз показатель того, что зубки начинают давать знать о себе ))
Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
У меня дча тоже сосет кулачки, да еще и начмокивает!!! А еще большой пальчик любит сосать! )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Согласна с Анной Нестерович. А ещё, когда зубки начинают беспокоить, с помощью своих кулачков они чешут дёсна. Для моего лучше всякого прорезывателя (их он выкидывает) собственный кулак: засунет его в рот и вместо того, чтобы им дёсна чесать, чешит их об него, при этом забавно мотая головой. Пока зубки режутся, кулак во рту это нормально.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
9 лет
Пенза
у нас пока такого нет)))) вроде))
Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
19 лет
Нижний Новгород
Я особо не припятствую, но вытаскиваю, а то пару раз замечала засосы на пальцах
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
3 года
Москва
самое главное ручки резко не отдергивать и не шлепать по ним, малыш так познает мир, бывает многие раздражаются и по рукам дают, я тоже пару раз так делала, пока не прочитала, что нельзя малышу запрещать «развиваться» таким образом и познавать себи и мир!!!
Пожаловаться
Шутова Ирина
Шутова Ирина
Новокубанск
я вынимаю, т.к. от кофточек между пальчиков ворсинки скапливаются.



Пожаловаться
Валиева Инна
Валиева Инна
ой мы тоже давно кулочки сосем, так прикольно. и во сне и так!!!
Пожаловаться
Julia Milky
Julia Milky
Саратов

Даже когда на живот выкладываю, всё равно умудряется кулачок в рот засунуть. Видимо, у малышек они очень вкусные.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Измаил
мы посасываем! и вам советуем!
Пожаловаться
AnnaNesterovich
AnnaNesterovich
Орехово-Зуево
я не вынимаю, у нас сынуля без сосок растет.так он удовлетворяет потребность в сосании.
Пожаловаться
Саша
Саша
Даниил
9 лет
Дарья
9 лет
Магнитогорск
мой до сих пор любит пальчик покусать, уже зубками))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Дзержинск
пусть посасывает))))