весь в складочку…

Это нормально? у меня сынуля до 3х месяцев был такой ровненький, гладенький, а за последние 2 недели поправился, весь в складочках, на шарпея становиться похож...-))) мы полностью на ГВ, нам 3.5 мес,  весим ближе к 9 кг, рост 67-68 см… и стал страшно ленивым… совсем не хочет заниматься, поднимать голову при группировании...


Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
117746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
ничего))) нормально все)))растёте же это хорошо)))нам 6.5 весим 9200
Пожаловаться
Даша
Даша
Никита
10 лет
Барнаул
не переживайте!!! на гв-это нормально!!! мы в 5 месяцев-9800.очень активный.пытается ползти и садится.ни минуты покоя!!! тоже только на гв.у нас папа 190 и я 180-есть в кого, как и у вас.кормите, как обычно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

 ох, такой вес это очень плохо для вашего возраста вы что! Кормите реже!!! Он же развивается только представьте как ему тяжело с таким весом!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
вот куда реже? кормлю и так с промежутками от 2,5 до 4 часов… а ночью 2-3 раза получается, это он засыпает в 8-9 и до 8-9 утра спит…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
тогда к врачу!!! может кто то и скажет что это нормально. Но вы сам подумайте 9 кг норма для года. Ораны только развиваются, ему тяжело пердвигаться. Вам было бы легко с весом 150 кг?
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
вот врач и говорит, что это нормально, мы же на ГВ. Было бы говорит плохо, если было бы ИВ или даже смешанное... у нас папа впринципе не маленький, я сама в детстве была очень крупной, да и прадеды у меня 2хметровые богатыри, вот думаю мож гены это наши богатырские в нем проявляются?
Пожаловаться
ﻩ❀Натали❀ﻩ
ﻩ❀Натали❀ﻩ
Балахна
мы в 4 весим 8 кг. Во первых мальчики больше набирают а во вторых, как его меньше кормить если он орёт и титю требует??? Это только писать легко меньше кормите. У вас нормально всё, а ребёнок ест столько сколько нужно ему для нормального роста.
Пожаловаться
ﻩ❀Натали❀ﻩ
ﻩ❀Натали❀ﻩ
Балахна
И вообще как 9 кг. может быть нормой для года? Если допустим мой родился 4100? Это он должен за год только 5 кг набрать??? Кто сомневается посмотрите здесь.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
15 лет
Петрозаводск
Ну, вы и кушать… Молодцы.
Ленивый потому что вес большой, хотя у вас и рост не маленький. Ростите и не переживайте если вы действительно толь на ГВ, то вполне нормальный процесс роста. Ребенок сам набирает сколько ему надо, придет время бегать похудеет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да просто богатырь будет! Если врачи ничего не говорят плохого, значит всё ок! Ведь детишки не инкубаторные! Мы например родились 4 кг, а сейчас всего  7 кг.Т.е. за 4 месяца всего 3 кг набрали.За то в рост 70 см уже.Высокий! Но не скажу что худенький, тоже как шарпейчик))))Просто становимся похожи на папу, много растем и мало набираем по весу.Есть в кого)))
Пожаловаться
Stacy
Stacy
Мы в 4 месяца весили 8800, 65,5 см. Тоже весь в складочку))) Но у нас очень активный малыш, вертится, крутится, из положения полулежа все сесть пытается, вверх тянется, а если посадишь, то сразу на ноги хочет вставать, на фитболе с диким восторгом катается. Мы на ГВ.
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Королев
Молодцы, крупняшки! мы в 6 мес. 8200 весим)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
хорошенький, пусть кушает на здоровье
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
чем вы питаетесь? расскажите секрет??
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
не придерживаюсь никакой диеты, стараюсь есть все, кроме цитрусовых, и очень много чая сладкого с молоком и сгущенкой-)
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
будем есть… чай тоже пью, но мы так не набираем...
Пожаловаться
МамаЯНОЧКА
МамаЯНОЧКА
Таллин
ogo..mnogo vesite my tolko seichas k 9 priblizhaemsa…