про ползание

Девочки, когда ваши малыши поползли, просто моя мама говорит что надо чтобы ребенок сначала пополз, а потом сел. Он у меня сейчас уже пытается сесть. А у некоторых в 8-9 месяцев ползти начинают. И что теперь до этого времени не давать ему садиться? Совсем запуталась. Подскажите пожалуйста.


Залия
Залия
Сургут
08622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лина
12 лет
Санкт-Петербург
Нам говорили. что сажать нельзя (в 3 месяца). Когда сам сядет, тогда и можно. А он тааааааааак хотел сидеть :))) Хватал за пальцы и подтягивался :))) Смешно так было :))))
А так-то он сначала сел, а потом только пополз :))))) Даже не то, чтобы пополз… так, подтягивал тело за руками, как раненый солдат :)))))))
Зато потом разогнался и теперь скачет :)
Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
нам 2 месяца а доченька уже пытается ползти, только вот ручками мы еще не научились двигать одной)))дети сейчас какие то атомные, все делают раньше времени
Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н

Ваша мама не права, сначала детки садятся, а потом уже ползают- посмотрите в книжке для уверенности и маме покажите- она тоже волнуется.




Пожаловаться
Луиза
Луиза
Полина
13 лет
Магнитогорск
а мы садиться научились из положения стоя на 4х в 4,5, а через дней 10 пползли)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архип
14 лет
Электрогорск

Мы сели в 6 месяцев, не ползаем. Зато 5-6 шагов проходит сам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
Я присаживала месяцев с пяти по чуть-чуть. К семи мы сидели со страховкой сзади (подушка). В восемь сидел очень уверенно, но сам не садился. Около 9 месяцев в один день пополз и сам сел) Так что ребенок может уметь сидеть, но не уметь садиться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
13 лет
Одинцово
Мы сели в пол года, поползли в 8 месяцев.
Пожаловаться
Катерина
Катерина

не важна очередность вообще