Кулочки во рту

* Девчата! Подскажите мне, как молодой мамашке, где то примерно 2-3 недели назад у нас появилось много слюней и малой теперь постоянно сует свои кулачки в рот. Это нормально.? Уже даже пустышка не так ему интересна как его кулаки… облизывает аж причмокивает. Меня это настораживает как то....


Елена
Елена
Нижневартовск
08578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Помойму, что от соски бывает трудно отучить, что от пальчика! Моя доця тоже так чмокает, что я от этого аж просыпаюсь. Иногда подкормлю и она спит, не сосет кулачок, а иногда продолжает. Врач сказала, что это у них рефлекс такой – все в порядке!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижневартовск
Спасибо большое! Пусть тогда сосет. Пытаюсь ему к руку что то сунуть… – погремушку, игрушку пусть учится держать в руках :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
у меня дочь первая после такого сосания кулака переключилась на сосание большого пальца (я ее отучила только к 2 годам)… так что, не упустите момент… лучше давайте сосать соску, как слышите причмокивание. Хотя каждый решает сам, к чему ребенка приучать)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижневартовск
Я вот тоже  об этом подумала… что от соски наверно проще отучить чем от пальца...
Пожаловаться
Залия
Залия
Сургут
это абсолютно нормально, у них зубки формируются, не переживайте если все в рот тащит у них сейчас слюни, как бы это сказать, антибактериальные чтоли. :)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
или голодный (у нас это один из признаков), или зубки или просто изучает ручки и как это их чмокать
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
и у меня так же. думала что зубы. но врач говорит, что даже не наклевываются еще. сейчас игрушки еще начала хватать и тоже в рот. вот такие малыши
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
У нас тоже примерно в этом возрасте началось… Думаю, это начинают резаться зубки… хотя может еще легко пара месяцев пройти.