Сосет кулачек((((

Девочки помогите, малыш вчера начал сосать свой кулачек, у него пока плохо получается это делать, но очень активно тянет руку ко рту и ника убрать не могу, грудь выплевывает, соску тоже. что вы делалт в подобных ситуациях?


Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
014697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Медина
Медина
Айша
12 лет
Мы тоже начали сосать кулачки, мне даже это нравится, ребенок изучает себя и так интересно за этим наблюдать как он не умело пытается засунуть кулачки в рот...)))это же так миило...))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
сейчас это может и мило, но когда детки подрастут и будут продролжать сосать пальчики вот это уже не мило(((((это очень не красиво
Пожаловаться
Медина
Медина
Айша
12 лет
а никто не говорит запускать это до такой степени, маленькие дети все сосут или кулачки или пальчики, тем более ему всего три месяца.Смажте тогда ему их лимоном или перцем это наверное лучше
Пожаловаться
Sillanpää Valeria
Sillanpää Valeria
Турку
наш тоже все время ручки во рту держит, или пальчики) соску мало сосет, а пальцы-милое дело. положет оба указательных пальца в рот и лежит довольно лыбится) что-нибудь в ручки дашь, сразу в рот). варежки на ручках постоянно мокрые, каждый день стираю… так и надо, чтобы ручки или пальчики сосал, это успокаевает малыша, ему так комфортно. я недавно видела как девочка, примерно 3-х лет, сосала свои грязные пальчики. это ужасно. думаю, что в младенчестве ее отучали сосать пальчики и вот такой результат… кстати, привычка грызть ногти, тоже от туда же… не мажте ничем руки малышу, дайте насосаться вдоволь, потом многих проблем избежите. опять же, говорят, помогает когда зубки лезут (не знаю, мы еще не доросли, но надеюсь, что действительно поможет).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень
может это и не правильно, но я вообще умиляюсь, когда он сосет кулачек, так чмокает сладко)))) все это временно, все пройдет!!!



Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
А еще сосет потому что мир изучает и свое тело… постепенно и игрушки в рот тянуть будет и ножки свои  так что мазанием тут ничего не добиться, ребенок познает мир… наша тоже в рот тянет, волнует только длина ногтей, постоянно тревожусь, чтобы не поранила себя там, а так – соси на здоровье!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
21 год
Магнитогорск
У ребенка где до до 6 месяцев развит сосательный рефлекс-ему нужно что либо постоянно сосать.Мы сосали титю постоянно и язычок, а сейчас кулачки.у нас к тому же и зубки на подходе…
Пожаловаться
90x60x90 x90
90x60x90 x90
Тбилиси
мой тоже сосет ну и пусть если ему это нравится)))))))))))))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
я знаю что раньше… бабушки… мазали ручки чем-нить не вкусным… что бы малыш попробовав… на вкус… понял что это не вкусно....
… но я послушаю что скажут другие оч интересно
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
мне тоже чесно говоря такая идея пришла, но не знаю чем можно намазать, он ведь такой маленький
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
да я вас прекрасно понимаю… сама думала… но мне каежтся… лук..-чеснок… это не гуманно!
Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва
может лимончиком помазать?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
оо… это хорошая идея… потом напишите… как все прошло! думаю цедрой стоит помазать она немножно горчит!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Это у них у всех, скоро 2 кулака будет засовывать, а потом еще и ноги пойдут в рот)