Бутылочка и соска- как приучить к ним???

Все пишут, как отучить малыша от бутылочки или сосы, а у меня другая проблема как приучить, я ведь как привязанная к своему малышику, никуда не отойти и не отъехать. Первый месяц еще как то брал с моим молочком сцеженным, а теперь все, нивкакую, начинает сильно плакать. соску только когда гуляем можем запихнуть и то когда уже спит. Помогите советом!!!!


Наталия
Наталия
Стефания
10 лет
Дмитров
08394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Стефания
10 лет
Дмитров
в основном даем авентовскую соску и бутылочку не берет, купила бутылку доктор браун тоже не берет, купила соски нук не берет. ладно там соски бутылочку бы брал мне это самое главное.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Стефания
10 лет
Дмитров
Проблема в том, что ни вуду, ни смесь, и даже мое сцеженное молоко не пьет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Стефания
10 лет
Дмитров
Не правильно написала про соску, пихаем ее когда он плачет на улице, что бы уснул и чтобы воздух холодный не попадал, и он с ней засыпает, а так чтобы дома он ее посасал это точно нивкакую. Да, у меня он тоже кулачек сосет я соску пихаю, опять не берет.



Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
12 лет
Заречный
А зачем? Моя только когда жара летом стояла позволила себя из бутылочки напоить. Но мы  уже в это время начали сок пить и она начала пить его из бутылочки.
Пожаловаться
๑۩♥۩๑Мария๑۩♥۩๑
๑۩♥۩๑Мария๑۩♥۩๑
Хабаровск
к соске я приучала так, когда малыш не спал совала ему соску и сама сидела рядом и чмокала как-будто сама соску сосу, малыш через неделю таких тренировок уже сосал соску
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
Может просто не стоит мучить ребенка, ну не хочется ему.
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
11 лет
Омск
а зачем вы запихиваете соску, когда ребенок уже спит? Обычно ее дают тогда, когда ребенок капризничает, особенно если на улице холодно, то это опасно – крича на холодном воздухе ребенок может заболеть. Мой тоже не берет ни соски, ни бутылочку, я тоже уже шестой месяц привязанная к нему. Вы родили ребенка и хотите жить так же как и прежде?
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
моя тоже не сосала соску. с 3х месяцев начала сосать свой палец (натур. продукт ей больше был по вкусу). А зачем совать соску, если он не сосет ее? тем более спящему. Если и так заснул, зачем соска?