Колики!!!

Привет! Кто как спасается отколиков? Только подумала, что они проходят, опять второй день сильные колики, муж от переживания аж бледный ходит! Врач сказала, что сейчас животики почти у всех. Дала направление на УЗИ живота, кал на капрограмму и дисбактериоз.

 Я вчера пропоила ее в течении дня Плантексом, вечером дала Саб Симплекс (Эспумизан нам не очень помог), через 10 мин. на животик теплую пеленку, потом положила ее на левый бочок, подогнула ножки к животику, мяла животик, а ватной палочкой в масле водила в попе. Из не стольок газов вышло, просто жуть!!! А потом покакали и уснули.



Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
05478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
 Маслом обильно смачиваю и палочку и попу. Начинаю медленно круговыми движениями как бы вкручивать в попку, если сопротивление есть, останавливаюсь, потом опять. Когда ватная головка входит, еще немного пихаю см 1-2, там обычно уже пустота с газами и они начинают выходит, а потом какули.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
Мы даем эспумизан во время колики и для профилактики Энтерокинд (гомеопатия, кажется не помагает, но все равно даю). А так-массажик и пеленочки теплые… Тоже хотела поинтересоваться про манипуляции с палочкой. Спасибо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
а можно вас попросить подробнее рассказать про ватную палочку в попе?? она как газоотводная трубка получается?? как именно ей пользоваться, хочу попробовать, а то мой малыш весь в этих газиках!



Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
 Наша вчера даже купаться отказалась :-(
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Николаев
 теплая ванночка с мятой или варьяной и успокоитися и колики пройдут, еще Плантекс пили. А так как колики у нас были летом я ещё  кушала укроп в неограниченом количестве, удачи Вам)))))))))))