Отучаем от соски… подведем итоги…

Ранее я писала что доча моя обожает соску и не может без нее заснуть, истерик… подруга посоветовала такой способ на кончике соски проделать дырочку чтоб через нее во время сосания свободно проходил воздух… ее сын отказался от соски через 1.5 недели полность, она сама неделю такую соску сосала, а моя доча продержалась где-то между ними… В общем в итоге доча сама куда-то соску запрятала и доставать отказывается, без соски засыпает уже 2-3 недели и никаких истерик...Очень советую этот способ всем у кого есть та же проблема что была и у нас...Добавлю что ребенка я перестала укачивать еще в годик и в то время пока отучались от соски я ребенка так же не укачивала… Ребенку просто перестает нравиться сосать ее и все, если дырочка есть то не лишайте ребенка соски, пускай сосет, потом сам откажется… Удачи!!! 


НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
05686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Ульяна
14 лет
Максим
12 лет
Де́ли

Ой, я уже не знаю что делать с этой пустышки. Мы сделали дырочку в ней как нам советовали. Но не тут то было! Мы сразу поняли что что-то здесь не так. Подняла такй вой, орала 3часа ночью. Пришлось сдаться. Дали ей другую пустышку. Тут же заснула и всю ночь боялась ее потерять, держала в ручке! Кошмар! И что с ней делать я не знаю. Думаю может подождать немного. Старшую дочку отучила в год и 4 мес. И проблем как то не было. А тут такая любовь!!!

Пожаловаться
КОШКА
КОШКА
Новосибирск
умнички!
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Молодцы!!!
Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
СпаСибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
конечно… сосательный рефлекс не может длиться вечно… пройдет, рано или поздно.