Какие пустышки лучше?

Чем отличаются латексные пустышки от силиконовых, какую лучше давать ребёнку и можно ли одновременно давать и силиконовую и латексную (например дневные-силиконовые, ночные-латексные)??????







Какие пустышки лучше?


Марина
Марина
Москва
0111584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Наш сын только латексные признаёт силиконовые не хочет сосать.Езжу ему за сосками в специальную аптеку берём НУК )))
Пожаловаться
Ryblya Irina
Ryblya Irina
Гайсин
Моя доченька, только латексную признает, пробовала силиконовою  в роддоме сразу начела выплевывать, а латексную с радостью!
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Лев
11 лет
Уфа
а мой сам соску не сосет (не умеет), повидемому из-за того, то первые 3 мес. были на ГВ, соску вообще не давала, небыло надобности. Потом врачи резко запретили кормить грудью… и началось… сосать что-то надо, а неумеем...:(((. Перепробовали все… и латоксные и силеконовы, всех фирм… безрезультатно. Теперь как засыпаем, держу ему соску, как лакей… ужас… Рука порой отваливается :(((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеволод
10 лет
Рузаевка
Нам 5 месяцев, на ГВ и соску не признаем вообще. Покупаю авентовские ортодонтические, чтобы прикус правильный формировался. Иногда, правда, бывает, что соска пригождается. В последнее время даю соску, он ее вытащит изо рта, посмотрит, опять засунет, и снова вытащит и т.д.)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Уфа
Везет Вам. Моя признает только соску от советской бутылочки. У свекрови случайно осталась упаковка. Больше никакие соски не берем ни латексные ни силиконовые. У меня их полон дом и ни одна не нравится. Кому покажешь нашу соску все ржут.
Пожаловаться
Каргина Мася
Каргина Мася
Абинск
а у меня какую дашь ту и сосет, проблем с этим не было, у нас и такие и такие
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Латекс мои только брали… но они безсосочные были. А силиконовые на бутылочках авентовских.



Пожаловаться
Кристина Швейкина
Кристина Швейкина
Сергей
13 лет
Кыштым
остальные просто выплевывал.
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Маргарита
7 лет
Арзамас
я думаю лучше ортодонические пустышки, я покупаю авентовские.
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Маргарита
7 лет
Арзамас
ну естессно силиконовые
Пожаловаться
Кристина Швейкина
Кристина Швейкина
Сергей
13 лет
Кыштым

все зависит от ребенка! мой сынишка сосет только латексные ортопедические.