Не хотим есть

Девочки, Я уже не знаю что и делать… Мелкий напрочь отказывается есть прикорм.Сегодня с утра сварила ему овсяную кашу, так он напрочь отказался её естьВчера пыталась дать ему фруктовую пюрешку, реакция была та же.Выплёвывает и всё((((Соки мы тоже пить отказываемся....Старший в его возрасте уже всё это кушал, а этот не в какую.Вводила всё по чуть-чуть, как и положено, но кроме смеси мы ничего кушать не хотим.Подскажите что с этим делать??


Совушка
Совушка
Роман
14 лет
Вероника
12 лет
Анна
6 лет
Москва
08332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

У меня своего опыта еще нет, но пишу, что прочитала в наших книжах – начните с картофельного пюре без всяких добавок (в смысле, даже без соли) – оно самое нейтральное по вкусу. И несколько дней пробуйте давать одно и то же, чтобы ребенок успел привыкнуть ко вкусу.

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
14 лет
Вероника
12 лет
Анна
6 лет
Москва
Давала пюре и покупное и сама делала.Чуть больше недели давала, ни в какую есть не хочет((
Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
12 лет
Биберах-на-Рисе
А может малыш просто не готов к прикорму? Скоро у малыша появится интерес к новой пище, а пока он может просто не хочет, не созрел для этого. И не надо переживать! В Германии, например, рекомендуют начинать вводить прикорм только с 6 месяцев.
Просто продолжайте ему что-то предлагать и все со временем получится. Еще я читала, что детки кривят личико, когда им что-то новое дают, как будто им не нравится. На самом же деле это просто совершенно новый вкус для них, и поэтому такая реакция. Но это не значит, что ребенку не нравится. Главное следить, чтобы прикорм не был слишком горячим. Это тоже часто является причиной отказа кушать прикорм.

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
14 лет
Вероника
12 лет
Анна
6 лет
Москва
Да просто как-то обидно, что ребенок целый день на одной смеси сидит....



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
кашку можно смесью заваривать. такую которая безмолочная
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Роман
14 лет
Вероника
12 лет
Анна
6 лет
Москва
Пробовала, такая же реакция.Всё выплёвывает((((Блин… Я некудышная мать, если не могу ребенку правильно ввести прикорм
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
да не расстривайся так! хорошая ты мама! ты была бы плохой если б тебе все равно было!
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
10 лет
Железнодорожный
А смешивать вместе со смесью не пробовали?