ручки во рту

Моему малышу 3 месяца. И уже около 2-х неделек он не вынимает ручки изо рта… Для зубов еще рано, с чем это связано? Пустышки он не воспринимает


ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Смоленск
015684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крылова Надежда
Крылова Надежда
Можайск
 Нам тоже на днях будет 3 мес.И у нас всё тоже самое, ну мы и соску сосём, а если она выпадает изо рта в панику не впадаем… кулачки в ход пускаем)))ну я особо не стараюсь заострять на этом внимание… зубки как полезут она сама перестанет ручки в ротик брать… ну я так думаю
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Смоленск
Да, да, точно! И мой Артёмочка всё подряд в ротик тянет, всё на десну опробует))) 
Пожаловаться
даша
даша
Полина
16 лет
василий
13 лет
Калининград
они все этим занимаються. мой сынулькин (3 мес) не только кулачки да пальчики сосет. но и погремушки игрушки мягкие одеяло, вообщем все что в руках может удержать все в рот тянет))) уже пытается за ноги схватится, и ко рту их подтянуть



Пожаловаться
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Та же ситуация, недавно тоже писала об этом.
Пожаловаться
Юля
Юля
Сочи
а нам всего месяц, но мы тоже любим сосать свои пальчики. позавчера проснулась от странного звука, оказывается, маленький проказник стянул одну рукавичку и старательно насаывал пальчики, да так, что чмоканье на всю комнату, с выражением
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Смоленск
А теперь Тёма приловчился один большой пальчик сосать. Такой забавный! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Северобайкальск (Бурятия)
и мы вместо соски кулачки сосем, то по-одному, то оба сразу



Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Смоленск
Спасибо, мой тоже рукавички обсасывал, решила пусть ручки «кушает» 
Пожаловаться
Алсуша
Алсуша
Нурлан
11 лет
Уфа
У меня такая же история. Причем иногда сосет с таким «ожесточением», как будто десны чешутся.
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
14 лет
Уфа
Да не переживайте, и не отучивайте пока, рано еще.не поймет, пусть, ничего в этом страшного нет.все так, старший сын в 7 мес сам забросил это дело, младшему щас 5 мес, то пальчик во рту, то все 5))) Слюней… море! Начал сувать где с мес 1,5-2… щас кусает их, видимо к зубам… они долго прорезываются… попробуйте заменять, если хотите, игрушками, прорезывателями…
Пожаловаться
любовь
любовь
Фёдор
14 лет
Лесной
у нас такая же ерунда, сую соску, а он выплевывает с таким лицом-типа что за гадость мне суете.даже не знаю что делать.надевала рукавички так он и их обсосал…



Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
14 лет
Тихорецк

У меня тоже в этом возрасте начала пальчик сосать. Сейчас уже намного меньше. Она это делает, когда плачет, а потом пальчик засунет в рот и успакаивается. Плюс мы соску не сосем, вот тоже причина для дополнительного сосания пальчика.

Пожаловаться
наташа
наташа
Тюмень
у детей сильно развит сосательный рефлекс.раз соски не берет ему ее ручки заменяют.у моего точно так же.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
да да у нас тоже очень активно знакомился с ручками оно время. а сейчас у него ножки в ход пошли, про ручки почти забыл, хотя нет нет да и засунет пятерню в ротик! мы старались его отвлекать игрушками!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вячеслав
14 лет
Василиса
12 лет
Москва
просто знакомится с ручками так… потом ножки пойдут… это нормально все проходят через это..
Показать ещё