Аквадетрим или Вигантол

Подскажите, пожалуйста, какой препарат витамина Д лучше давать новорожденному? Нам 3 недельки, педиатр прописал Аквадетрим. Читаю, что некоторые детки становятся возбужденными от него, а мой и без того плохо спит. Плюс смущает спирт в составе… А у Вигантола смущает, что может появиться переизбыток. В общем🤯🤯🤯

Буду благодарна за советы!🌸


Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
015149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана

Вигантол

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Даю Аква.детрим уже 5 дней. До 8:00.
Все ок, тьфу-тьфу. Тоже боялась. Но решила все таки взять Аква.детрим, потому что он на водной основе.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Аквадетрим нам не пошёл, понос был… вигантол пили




Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
5 лет
Пермь

Первому аквадетрим давала, всё нормально было у нас. Нынче даже не прописали ничего нам вторая неделя пошла.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Астрахань

Вигантол

Пожаловаться
JuliYA
JuliYA

Вообще нам невролог говорила, что на масляной основе лучше усваивается витамин д. Так что вигантол лучше. Давайте просто до 12 часов дня и ничего не будет.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Аквадетрим на спирту. От него больше побочек.
Вигантол не даёт ни каких реакций.
А лучше закажите с айхерб.




Пожаловаться
Джули
Джули
Саня
4 года

Там спирт не этиловый, он только для того, чтоб открытый препарат не испортился и не попали туда бактерии. Если малыш легковозбудимый, то не надо аквадетрим. У меня сын тоже плохо спал после него. Вигантол все хвалят, мы не пробовали. У нас его найти почти нереально стало.

Пожаловаться
Джули
Джули
Саня
4 года

Кстати, на айхерб есть хороший Д3. Оттуда можете заказать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 9 месяцев
Москва
Джули 

Ага, так и сделала, привезут из Америки друзья. Спасибо за совет! Все-таки их препаратам больше доверия

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Хадыженск

Нам невролог говорила что разницы нет, только вегантол можно в еду добавлять.Мы выбрали вегантол, нам подошел.

Пожаловаться
Галина
Галина
Лиза
7 лет
Новосибирск

Вигантол масляный аквадтрим это разбавленная фигня. Вообще если я не ошибаюсь д3с кальцием надо так он лучше действует

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
5 лет
Екатеринбург

Аквадетрим давала и ни чего такого не было))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Таганрог

Переизбыток может быть от любого, мы пили аквадетрим, поначалу спал хуже, потом нормализовалось

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Адлер

Давала аквадетрим, до 11 часов дня, никаких побочек не было