Соски

Вот хочу спросить.Кто пользуется сосками, для чего и вообще стоит ли покупать… ее… Вообще-то я противница, но может кто-нибудь расскажет почему вы пользуйтесь или не пользуйтесь соской?


Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
011354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
9 лет
Пенза
мы покупали в самой обычной аптеке, они у нас везде продаются…
Пожаловаться
Светлана Музафарова
Светлана Музафарова
Анастасия
9 лет
Матвей
6 лет
Уфа
Она у меня слишком часто прикладывается к груди, а потом все срвгивает, поэтому и хочу давать соску, а она не берет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Я купила соски когда бер-ная была, на всякий случай. Но мы их выплевывали, не давно опять дала дочка их грызть начала, зубы чешет и играет с ними. Так что у нас соска – игрушка и прорезыватель.



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель
а мой в 2,5 отказался от соски, выплевывает и все. я сейчас соску только для улицы использую, если начинает там ротик открывать, то даю и комбезиком прижимаю.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
9 лет
Пенза
я тоже была ярой противницей соски!!! все заставляли давать, а я ни в какую… но когда у малыша начались колики… без соски никуда… купили ему АВЕНТ, но он никак не хочет ее сосать, а вот нашу советскую «ромашку» за милую душу посасывает и успокаивается))))) так что это в зависимости от ситуации!!!
Пожаловаться
Светлана Музафарова
Светлана Музафарова
Анастасия
9 лет
Матвей
6 лет
Уфа
нам тоже ромашка нужна.где покупали, в какой именно аптеке
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
14 лет
Костанай
Моя мама приучила к соске. С соской лучше спит, а без соски пальцы мусолит во сне. Засыпает быстрее, не всегда ест перед сном, чтобы с грудью заснуть. Когда крепко засыпает, соску выплевывает и дальше спит. Редко засыпает без нее. Бодрствующая никогда не сосет.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
а у меня с рождения соску не брала, но я и не настаивала.и успокаиваемся сами и засыпаем… без всякой соски.с сиськой правда иногда, но наверное ей всетаки приятнее молочко и мама чем резиновая безжизненная штуковина))))



Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
Начали давать соску в месяц, так как у дочи были колики а успокаивалась, хоть на мгновения, она только с грудью во рту… Свекровь у меня патронажная сестра и она сказала что у ребенка не успевает перевариться молоко которое в желудке, а тут еще новое поступает и получается процесс брожения, поэтому посоветовала приучить ребенка к соске (т.е. ребенок будет успокаиваться, но молока поступать не будет)… А соской пользуемся до сих пор, доча с ней только спит, без соски она не засыпает, зато ее не надо укачивать, когда наиграется сама находит соску и ложится в постель (никаких сказок, песен и стишков, засыпает сама) и так с года и 2х месяцев… Теперь не знаю как отучить, без нее засыпает только в машине, один раз уснула после часового укачивания, но перед этим она уже минут 40 как спать пыталась лечь с соской, но ее забирали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
а вообще я тоже не приучаю ее к пустышке, только для успокоения.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
у нас одна пустышка, всегда беру когда идем гулять. Даю только если совсем расплачется чтобы доехать до дома, малышка ее не любит и почти всегда выплевывает) и бывает, но редко, такие случаи когда очень сильно расплачется дома и вроде кажется она хочет кушать, а грудь ни в какую не  берет… мне в таких случаях иногда помогала пустышка, она ее чуть пососала выплюнула, успокоилась и взяла грудь, без пустышки никакие уговоры не помогали…
Актуальные посты
врачи женской консультации липецк
ксю-ксю ликер с чем пить