Мамочки! нужен совет о приданном!

Мамочки! я из беременяшек! первую дочку рожала 9 лет назад и были сплошные пелёнки! скажите. что из одежды вы бы посоветовали купить побольше. что удобно и. что бы отсоветовали покупать. а в списках приданного везде эти вещи пишут!????? и что вам вообще не пригодилось!


Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
019641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Амелия
10 лет
Алматы

Слипы, бодики-это то, чем до сих пор пользуемся, не пригодились ползунки и распашонки… шапочки и носочки понадобились очень маленькие, не берите заранее 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
10 лет
Москва

Распашонки не берите, не удобны даже на кнопках, берите кофточки. Конечно боди с рукавами или без- в зависимости от времени года. Ползунки очень удобны с кнопочками на плечах, а не на резинке. Коченчто костюмчики, слипы, чтоб между ножек расстегивались. Царапки нужны, носочки теплые. Пеленками я пользуюсь вместо полотенца осле ванные, вытерла и в стирку, больше они не нужны, сейчас детей не пеленают. Подгузники покупайте японские, Мерриес или Муни, другие даже и не пробуйте, уж поверьте… никаих опрелостей, покраснений и т.п. мы не знаем вообще.., их в интернете дешевле заказывать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Не пригодились – царапки (т.к. на слипах есть специальные подвороты, это гораздо удобнее, т.к. царапки моментально слетают); распашонки, ползунки на резинках, всякие кофты (может станем старше и начнем использовать, пока – нет). Из косметических средств пользуемся только Бепантеном, изредко маслом-спреем, есть жидкое мыло и концентрат травяной для добавления в воду для купания. Все остальное из косметики – куда бы деть :-( Удобно пользоваться матрасиком для купания. Еще ни разу не пользовались расческой для детей, зато пожалела, что не купила специальную пилочку для детских ноготков.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Очень нравятся слипы, бодики и полукомбезики. Обычные кофточки и ползунки, хоть и есть – но не используем. А еще мне очень нравятся одноразовые пеленки (правда, я их использую гораздо дольше). Кладу на диван, на кровать и т.д. – и можно смело голопопить. Даже если описается, диван останется сухим.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Купите по 4 слипа на каждый размер малыша например 4 на 56 и 4 шт на 64й размер.Эти комбезики отличная вещь!!! Будете довольны.Распашонки не надели ни разу (сами не покупали были в подарке).бодики и простые штанишки одевали дома… удобно.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Мирослава
7 лет
Сочи
Я бы добавила спальник и царапки, мы без них все в царапинах, хоть и стрижем во время. Шапочки без завязок не убобно-вечно на глаза съезжают!
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
13 лет
Ступино

а я сына – 7.

и мы не пеленались вообще. с недели в ползунках. и ни дня в коляске.

обратная ситуация 

до полугода кофточки на кнопках спереди.и ползунки обычные.

потом те, которые полукомбезами называются. с кнопками/пуговицах на плечах.

и оччень удобно комбинезоны х/б.

совсем не пошли у нас боди никакие. и чепчики на завязках.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина
Я бы только добавила про ползунки. Не берите те, у которых стоит обычная резинка, она в животик впивается. Мне понравились ползунки с широкой резинкой (там даже не резинка, а ткань как резинка см 4 примерно) и малышу удобно и мне за него спокойно что на животик ничего не давит.
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
спасибо за совет
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
А вообще очень удобные полукомбезики которые внизу на кнопочках (особенно ночью) т.к. если ночью обкакается то не надо снимать, а растегнул, повыше поднял и подмыл. Во всем остальном согласна с выше написанным. Только я вот например дите днем держу без подгузников, по этому ползунов и кофточек у нас много (т.к. девочка писает под себя и кофточки тоже часто намокают вместе с ползунками)
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Калининград
Мне тож очень слипы нравятся, самая любимая одежка.
Пожаловаться
патриссия
патриссия
Поляша
10 лет
Москва
оть я и не пеленую, но пеленок у меня шт 10-12 и то все время не хватает, стирать приходиться иногда каждый день, иногда через день.
тк я их везде использую, она у меня по всем диванчикам со мной передвигается) голопопит часто, так что описывает их)))
на пеленальнике пачкаются и тд… вообщем пеленками запасайтесь)))
а по одежке самое лучшее на день это слипы (комбезы с ручками и ножками), в mothercare есть очень хорошие наборчки они на ручках выворачиваются и могут полностью закрывать ручки вместо царапок)
а на ночь самое удобное это бодики с рукавами и штанишки/ползунки, тк ночью я снимаю только низ и подмываю, или вообще протираю салфетками только попку...



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва

слипы, боди, штанишки: больше я ничем не пользуюсь.

ну а к годику – колготки, кофточки, футболки.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Я за слипы (комбезики такие с кнопками сверху донизу). У меня было 8 штук, мы только в них и ходили. очень удобно. Под слип можно и бодик одеть. Только я бы советовала выбирать бодики тоже на кнопочках сверху донизу, потому что на грудничка через голову неудобно одевать. Еще ползунки с грудкой на бодик хорошо. Мы так и ходим, в слипах или бодиках с такими ползунками. Носки все равно слетают, поэтому в штанишках неудобно. А кофточки задираются, а обычные ползуны сползают, а у некоторых резинка неудобная.
Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
… боди, ползунки на кнопочках, целиковые костюмчики на застёжках..., носочки, распашонки на застёжке кнопках на плечиках тёпленькие, чепчики… пинетки… свою вторую дочку не пеленала совсем, в ползунки и спать, ей так больше нравится… Удачи !!!
Пожаловаться
Полежаева Валентина
Полежаева Валентина
Астана
ой какой интересный вопрос, обязательно приобретите распашонки с рукавичками, ползунки-чтобы резиночки были на ножках, шапочек много не надо, прау тёплых и штучки три простых после купания одевать, и много много подгузников, я бы посоветовала памперс актив беби или памперс в белой пачке не помню названиеудачи вам
Показать ещё
Актуальные посты
20 неделя беременности как не набрать лишнего
оплата больничных матерям одиночкам