не сосет пустышку

Девочки, подскажите. Моя малышка совсем не сосет соску. Засыпает только с грудью во рту. Иночью сосет вместо соски.У кого есть похожее, как справляетесь?


Мария
Мария
Ярославль
027681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Принцессочка
11 лет
Алматы
Мы не стали разные пробовать, обычную пустышку попробовали пососали чутьчуть нам она не понравилась и мы ее выплюнули и больше не сосем а жуем беззубыми деснами, тоже самое сися вкуснее и вместо соски и молоко постоянно льется потом переедаем и срыгиваем половину того что сьели.
Пожаловаться
Толубеева Екатерина
Толубеева Екатерина
Евпатория
Мой тоже с нами спит!!! ЛЕнь ночью после кормления на руках подкачивать-а так наесться-развернулся и спит себе спокойно, и мы с ним на пару!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
сколько вашему малышу?
Пожаловаться
Толубеева Екатерина
Толубеева Екатерина
Евпатория
У меня свнок с самого рждения пустышку не берет, я и не пихала ее, не хочет не надо!!! сначала кочала, чтоб заснул, потом он начал под грудью засыпать, когда наесться  выпускал ее!!! А когда подрос, научился переворачиваться-так как насытиться, так и поворачивается на другой бочок!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
наша тоже сейчас отпускает грудь как накушается. только она с нами спит. может с соской она бы спала в своей кровати.



Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
13 лет
Москва
Это нормально, естественно и гораздо полезней резиновой затычки.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Саратов
У нас тоже так было… всю ночь могла на сиське висеть… и тут нам тетенька (спасибо ей огромное) пришла делать нам массаж… и говорит… дай ей соску… а мы не сосом их… и воду не пили… оказывается все было предельно просто… она посоветовала нам найти соску на бутылку… такую как в роддоме чтоб натягивалась… я пол города изколесила… и нашла… просто немного прокепятила пустышку… обычную… такую большую… и перед тем как ей в рот ее вставить несколько капель саб симплекса капнула на соску… и вуаля… теперь с этой соской не расстаемся… я эту соску на большую пуговицу натянула… и терь как соска выглядит… попробуйте и у вас получится..!!!
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
тут столько тем «ааааа! как отучить от соски». так что радуйтесь, что не берет!)  и мы не сосем- у нас тоже грудь. мне нравится)) один минус- гулять мы тоже выходим с грудью, только когда насосемся и заснем- можно в коляску класть. а на улице тем временем не май месяц..
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
я дожидаюсь когда моя малышка спать захочет. одеваю ее и спокойно идем на улицу. спит в коляске. а по другому если только на руках ее таскать. так руки отвалятся.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
14 лет
Санкт-Петербург
Та же песня, у меня и старший не брал. В глубине души завидую, тем у кого сосут дети, но понимаю, что это офигенный плюс: не надо следить упала она или нет, меньше вероятность стоматитов. Многие считают, что «несосочные» дети начинают раньше говорить



Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
обычных сосок у нас 9шт лежат и все разные ))))
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Калининград
Есть разные соски, детки не все берут, попробуйте разной формы и состава(резиновые, силиконовые)
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Что-то у меня все удалилось...
соски обыкновенные резиновые для бутылочек-как в нашем детстве. В аптеках по 2 шт. в упаковке. А сейчас для бутылочек соски уже дырявые и соски под нее сделаны, и силиконовые-мы такую тоже не захотели.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
И у меня также, каждую ночь каждые 2 часа, а то и час нужна сися(( Не высыпаюсь совсем(
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
сколько вам? ребенок спит с вами?



Пожаловаться
Важенина Екатерина
Важенина Екатерина
Алексей
13 лет
Екатеринбург
Ничего страшного, это даже хорошо не надо будет отучать! У меня доча тоже не сосала! Правда титьку часто сосала!  Пришлось немного потерпеть!
Пожаловаться
°•✿ஐ✿ღЕкатерина°•✿ஐ✿ღ
°•✿ஐ✿ღЕкатерина°•✿ஐ✿ღ
Маргарита
11 лет
Энгельс
моя тоже выплевывает, кроме сиси ничего не признает, никак не борюсь с этим, мне даже нравится спать вместе с моей крохой, только вот как потом отучать
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Георгий
8 лет
Екатеринбург
Ну и слава богу, что не сосет эту пустышку. Не будет проблемы отучивать от соски и грязи чуть меньше себе в рот принесет. У меня все родственники пытались моего сыночка приучить к соске, а он не в какую, а я и рада, пусть сисю сосет, полезно и вам приятно! (дети так быстро растут, что будешь скучать по тому, как приятно, когда малыш твою сисю сосет))
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
у нас не брал пустышку. я и не заставляла. не хочет и не надо. отучать не придется. засыпал также, только сразу как уснет, я грудь убирала.
Показать ещё