Автолюлька с рождения - как везти из роддома

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, в чем можно забирать кроху из роддома.

Ехать далеко, часа 1,5, купили автолюльку Maxi Cosi City. Только вот не могу понять, можно ли в ней возить с самого рождения. И если да, нужно ли что-то в люльку подкладывать, чтобы малышка лежала почти горизонтально?

Ещё один вопрос про одежду: сейчас холодно и снег. Выпишут нас в одеялке, донесем до машины, а в одеялке же в люльку не положишь? Как одеть, чтобы и на улице не холодно, и в машине не жарко? Если в машине одеялком укрыть, это нормально будет?

Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
0362963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Обязательно везите в автокресле! Если нет вкладки для новорожденных, то подложите пледик.
Я специально покупала комбинезон с ножками, чтоб можно было застегнуть. Мы выписывались 1 января и были одеты так: бодик с длинным рукавом + носочки; слипик в виде фрака; тонка шапочка + вязаная шапочка и комбинезон Kerry. Было около -5 градусов. Вы можете одеть флисовый комбинезончик, если есть и сверху одеяло, которое в машине снимите и укроите им, при необходимости.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Спасибо большое! купила комбинезончик хлопковый потеплее и шапочку вязаную, теперь вроде всего хватает. А сверху комбез демисезонный и конверт, так что не должны замерзнуть и в автокресло сможем положить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
сама думаю об этом. решила, что муж возьмет с собой в машину саму люльку от коляски. туда ребеночка положу.думаю так будет удобнее.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
А специальной у вас нет, или просто думаете, что в автолюльке рано?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
купили коляску 2 в 1, авто люльку куплю отдельно. просто думаю, что рано и не совсем удобно. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
из роддома ехали на ручках)потом ездили в люльке от коляски, у нас она крепилась в машину и ремнями там ребенок фиксировался, только потом в автолюльке
лично мое мнение, что хоть оно и анатомическое, все равно первое время только на ровном можно
Тем более вы говорите ехать 1,5 часа, в кресле сначала ребенок проводить максимум 30 мин. У вас от коляски люлька не пристегивается?
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Люлька от коляски — не знаю, надо изучить. А как её ставят, поперек движения?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
ее ставят перпендикулярно движению
возможно из соображений безопасности не так хорошо, как автолюлька, но из соображений комфорта новорожденному лучше

а какая у вас коляска?
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
hartan racer
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
тогда не знаю пристегивается у вас люлька или нет(

Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
Я ездила с малышом из пригорода в город на осмотр и к родителям одна. Сын спал всю дорогу и не плакал. Ему и сейчас нравится кататься на машине. Правда уже не спит а всю дорогу болтает. С креслом ОЧЕНЬ удобно. Не представляю как обходится без него. С ним как то спокойнее. Сейчас родится второй и придется покупать дополнительно еще одну платформу под кресло. Но без него мы не поедем!
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
А с какого возраста одни ездили с малышом? Я вот тоже думаю, что к доктору на осмотр надо будет, а папа на работе.
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
Если не ошибаюсь это и есть авто кресло? У нас этой же фирмы оно на платформе специальной. Кресло с 0 месяцев и до 6. Оно устанавливается спиной к направлению движения в положении полулежа. Мы выписывались в феврале и брали на выписку: две шапочки: тонкую и теплую, фланелевый комбез, носочки и трикотажную пеленку. Потом в пуховый конверт. Он нам пригодился и потом. В него удобно было одевать малыша на улицу.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Да, это и есть автокресло. просто так много народу говорит, что полулежа младенцам плохо, что у меня закрались сомнения.
А в пеленку заворачивали и потом снимали? Думаю, как крепить ремнями.
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
Есть специальные комбезы. У них за стежку можно как обычно у конверта звстегивать а можно под автокресло. Нам это кресло ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Сейчас уже вторым (по возрасту) пользуемся. Проблем не возникает. Начали использовать с рождения. И приходилось пользоваться часто потому что живет с ребенком далеко от города и родителей.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Как интересно, спасибо, не знала о таких.
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
В эти автолюльки продаются специальные вкладыши, которые дают более горизонтальное положение. Если сомневаетесь, то лучше везти в обычной люльке от «лежачей» коляски, сейчас они тоже выпускаются с возможностью крепления ремней безопасности в машине. Плюс еще продаются ремни для крепления малыша внутри люльки. (посмотрите авиалинии chicco) Вместо одеяла лучше взять спальный конверт, который внизу на молнии может трансформироваться в комбинезончик с ножками — тогда можно будет между ножек пропустить ремень безопасности от автомобильного креслица-люльки.
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
Вместо «авиалинии» читать «каталоги»
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
У макси кози есть подкладка для новорожденных, он там полулежа-полусидя. ехать можно. но я честно не садила его, мне стало страшно что он там сид ит, но зря, ему комфортно там, даже дома он у меня в автокресле сидит)))… мы в комбезе выписывались с ножками и ручками проблем с усаживанием нет, просто расстегиваю его.

Пожаловаться
Елена
Елена
Димка
9 лет
Москва
Конечно укрывайте одеялом, если прохладно будет, а люлька если от 0, то ничего подкладывать не надо
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск

выписывались на ручках тоже в одеяле, в автолюльке начали ездить с 1 недели (вторая поездка на машине)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У нас было автокресло MAXI COSI 0-9. Везли в нем из роддома, ничего не подкладывали. Есть комбезы с отверстиями под ремни. Донесли до машины, а там расстегнете. Не обязательно же в кружевных конвертнах-одеялах забирать.

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Да, кружевные одеяла на выписку я не люблю. И вообще специального ничего покупать не хочется. Думаю, что через 2 недели потеплеет и снег прекратится, потому не хочется покупать отдельно теплый комбез, чтобы 1 раз из роддома доехать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
  автокресло у вас с 0? Лучше в комбезе выписываться 
Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен
конечно можно)
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
комбезик или конверт с прорезями
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Комбезик есть, но он легковат, на синтепоне, и великоват немножко. А покупать комбез на 1 раз не очень хочется. Кажется, что весна скоро уж придет.
Есть конверт с прорезями. Т.е. его прикрепить в люльку, а потом малышку из одеяла в конверт переложить? 
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
сразу забирать в конверте
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
Комбезик надеть, а одеяльцем сверху накрыть, как в кроватке — в машине не замерзнет
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
А как обычно конверты пристегивают, ремни продевают, чтобы к креслу прикрепить, когда малыш уже там лежит?
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
да
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
вы не конверт пристегнуть должны, а ребенка
Пожаловаться
Elena
Elena
Maria
7 лет
Пескара
:) Комент понравился
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Да, поняла, спасибо. Конвертик у нас немного другой, но это не так важно.
Спасибо за помощь большое, всё стало гораздо понятнее.