Стерелизируете? Значит мы идем к вам!!!

Девушки, а вы все стерелизируете своим деткам, ну там игрушки, пустышки, бутылочки, посуду… Я, например, нет. И не считаю, что так делать нужно, ведь у ребенка не будет иммунитета. Я конечно же мою игрушки и прочее в теплой воде с мылом. А может нужно стерелизовать??? За и против. Очень признательна!


Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
014456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
мою с мылом, потом кипятком обдаю… и всё)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
пример из израильской жизни- в наших роддомах (в родильных отделениях больниц, отдельных роддомов просто здесь нет), есть часы посещений, в которые любые родственники или друзья могут посещать новоиспеченную маму и ее малыша, никакой особой чистоты не требуется, никакой стерильной одежды или обуви, на роды отцы приходят в чем одеты и не сдают никаких анализов, зачастую навещать приходят с детьми, которые все трогают, а потом лезут к маленькому, и если кто-то думает, что это вызывает инфекции или тому подобное, он глубоко заблуждается. процент больных детей низкий, а продолжительность жизни одна из наибольшей в мире!!!  ничего не стерилизовала, только тщательно мыла, при необходимости промывала кипяченой водой. дочке 5 лет, не считая ОРЗ и ветрянки болела один раз. чистота нужна- стерильность лишняя, от нее не вырабатывается иммунитет, это как в жару напялить шерстяную кофту. мое мнение...
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
30 лет
Даниил
14 лет
Москва
В вашем возрасте это просто пустая трата времени. Малыш уже ползает во всю, так что микробов поедает больше чем питания. Мыть конечно надо и почаще, а вот стерилизовать по моему бесполезно



Пожаловаться
талалова ольга
талалова ольга
валерий
13 лет
Выкса
Читала такой прикол… С первым малышом мы стерилизовали соску всегда, со вторым, только если упала на пол, с третьим если упала -облизывали… Четвертый сам вытаскивал соску из зубов нашей собаки! И все живы-здоровы! Зачем мучиться, если нет разницы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское
я обдаю кипятком бутылочки, пустышки, игрушки новые просто с мылом мою.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
14 лет
Черноголовка
я  не стирилизую, у меня пустышка упадёт, я подниму и отрехну,. микрофлоры никакой не будет.
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Максимум, что делаю, бутылочки горячей кипяченой водой обдаю. А игрушки уже и забыла, когда мыла))) – это я уже, наверное, слишком. За «золотую середину» я.



Пожаловаться
HappyMari
HappyMari
Москва
все вокруг – конечно нет, а вот бутылочки – обязательно…
Пожаловаться
HappyMari
HappyMari
Москва
хотя была история, в первую неделю нашего перехода на смесь, забыла на ночь на плите бутылочки… чуть квартиру не спалила… сразу купила стерилизатор…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
маленьким стерилизовать до полугода обязательно, потом постепенно убирать, бактерии молочные оч рамножаются хорошо, если не домыть случайно это пустушки и бутылки, игрушки с мылом!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Москва
бутылки и соски да, но уже не кипячу а обдаю кипятком…
Пожаловаться
воробьева кристина
воробьева кристина
Никитос
13 лет
Санкт-Петербург
я как тока соски поджарила))))))))) перестала)))))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
14 лет
Елизавета
8 лет
Гатчина
нет… не вижу ничего страшного.