Ночью соска во рту, днем – палец! Как отучить?

Привет всем! У меня такой вопрос – когда ребенка отучать от пустышки?

Правда, пустышку только перед сном ему даю (а он и не отказывается), чтобы хорошо уснул, без нее как-то не очень засыпает. Зато днем у нас палец во рту целый день. Что делать? Как отучить от пальца и когда отучать от соски?

Помогите, пожалуйста, советом!


Наталья
Наталья
Москва
08415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ящук Елена
Ящук Елена
Ташкент
А как вы приучили к соске? Наш не в какую не хочет! Орёт как резаный если даём!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Так зачем к соске приучать, если он не хочет? Это даже лучше, что он не хочет!
Пожаловаться
Ящук Елена
Ящук Елена
Ташкент
Не знаю, чтобы спокойней был, а то любит просто на сиське висеть долгое время, а надо еще что то делать помимо того что с ним сидеть. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Ну он же не плачет, тем более еще такой маленький, самое время на сиське висеть))) Потом пройдет это висенье, будете заигрывать его, отвлекать и никакая соска не нужна будет.

Пожаловаться
Анастасия solnce
Анастасия solnce
Мирослава
10 лет
Тимофей
9 лет
Йошкар-Ола
Я просто забрала и все больше не даю. Засыпем без нее, правда я укачиваю в любом случае иначе не заснет. Уже 2 недели не сосем. Правда палец тоже во рту, но у нас лезет 7-ой зуб .
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Вот у нас без нее очень долго засыпает. Я вообще его не укачиваю, просто кладу в кровать, даю соску и ухожу. А если в комнате кто-то есть, то он не засыпает, ему сразу всё интересно, отвлекается на всё, здесь даже соска не помогает.
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
нам стоматолог сказала, что с года надо отучать от соски и от бутылки… сами с такой проблемой… пытаюсь как можно реже давать соску. только при необходимости… мне кажется пока зубы лезут, способа отучить от пальцев не существует))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А если от бутылки отучать, то из кружки пить? Я ему даю кефир, молоко, йогурты питьевые из бутылочки. Из кружки пока не умеет, лезет рукой туда, всё проливает. Как ж без бутылки?)))