Я научилась укладывать ребенка на ночь спать без качаний, убаюкиваний и т.п.

До недавнего времени у нас была проблема с укладываниемребенка спать вечером. Днем она спит у меня только на улице, дома в кроваткеона не будет спать ни за что. Но это меня устраивает.  

С самого рождения дочка спит на улице в коляске.

Я ставлюколяску во дворе под окно, радионяню в коляску и все. Сама занимаюсь своимиделами. А деточка моя и свежим воздухом дышит и спит. Все всех устраивает. 

Но вот как наступал вечер, начинались проблемы.

Ее невозможно было уложить. Мы с мужем качали, баюкали, закутывали в пеленку. Я клалаее спать к себе. Она сосала грудь и засыпала.   Но потом через некоторое время вновь просыпалась.Начинала играться, улыбаться. Потом начинались капризы, мы брали ее на руки. Качали, потом опять грудь. И так до бесконечности….

Сразу скажу, я не приверженец совместного сна мамы и ребенкав одной постели.

Поэтому очень хотела, чтоб доченька засыпала сама в своей кроваткебез посторонней помощи. Так по крайней мере спала моя старшая дочь. Но она былаискусственница. Я ей давала бутылочку и она спокойно засыпала.

А вот со вторым ребенком все по другому.

Одна знакомая порекомендовала мне почитать книгу СветланыБернард «100 простых способов уложить ребенка спать».   Я прочла.

Вы не поверите и я сама сначала не верила.

Но за три дня у меня дочь стала засыпать САМА в своейкроватке без всяких качаний и баюканий. В удобное для нас время. Все проблемырешились сами собой.

  Там вроде такие простые рекомендации, но они мне помогли. 

Рекомендую и Вам. Вот ссылка на книгу: w

Не хочу здесь делать рекламу, просто делюсь своим опытом.

Те кто за совместный сон мамы и малыша, прошу комментариевне оставлять.

Пост не для Вас. 


Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
123637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Я девочки эту книгу не читала. Кто-то мне здесь посоветовал, что необходим определенный ритуал изо дня в день повторяющийся… СРАБОТАЛО!!! нам два месяца и мы уже месяц точно укладывваемся спать самостоятельно, иногда если бодровстовали долго даже капризничает пока я ее ношу, чтобы отрыгнула и ворчит если я ей песню петь начинаю… Так что я думаю это не реклама, Катрин ведь описала один из вариантов (реально действующих)как укладывать ребенка по этой книге. единственное может потому что мы еще маленькие – столько часов не бодрствуем перед сном, нам часа достаточно

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет

Наталия, спасибо за поддержку!

Я и говорю, пока книгу не прочитаешь, не поймешь…

Она нам тоже помогла, поэтому я ее мамочкам и посоветовала. 

Я не говорю, что рекомендации, описанные в этой книге, подходят всем деткам, но я думаю что каждый что-то для себя обязательно найдет! 

Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
К сожалению, на этом сайте книга не до конца. Буду искать дальше.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон

Спасибо Катрин, мне тоже очень интересно.Уже все боки болят, она спит только со мной. Я нашла сайт, где книну можно почитать. Если скачать, то платно.




Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
Как ни печально, но это реклама… 8(
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
Нет, Вера. Это не реклама. Просто книга на самом деле хорошая. Это рекомендация и не более....
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
А при чем тут сторонники совместного сна? К чему такая агрессия вдруг? Что они вам должны писать? Вроде наоборот – порадоваться. Вместе спят не потому, что нравится, а потому что есть проблемы с кроваткой, а ночью хочется спать, а не скакать вокруг. Редко кто получает от этого большое удовольствие.
Так что если вам удалось уложить в кроватку без скандала и не прыгая вокруг два часа и не вскакивая по крику каждые 20 минут – так я только рада, тоже так хочу. Но вот обычные советы типа оставлять, пусть поорет – не по мне, не хочу ребенка делать невротиком.
Книга, это долго и много, может вкратце советы здесь выложите?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет

Да это не агрессия. Просто иногда читаю комментарии, где мамочки на пост с такой же проблемой как у меня, пишут типа «зачем придумывать велосипед, спите с ребенком и все...» Я против этого, поэтому так и написала. 

Описывать долго. В том то и дело что надо прочитать (книга небольшая на саомом деле, читается на одном дыхании) Вот несколь советов оттуда. Естественно это не все.  

– наладить режим

– посчитать сколько ребенок спит всего (там приведена таблица по возрастам)

– перед тем как ребенок ляжет спть, он должн бодрствовать не мене 3-4 часов

– описан метод Фербера (но это крайний случай и только для детей после 6 месяцев)

 В книге даны рекомендации как постепеннь вводить режим, как сделать чтобы малыш был спокойнее, рассказано почему ребенок поздно засыпает, что нужно, чтобы ребенок засыпал самостоятельно, описана структура вечернего «ритуала», описано что можно делать, если ребенок вылезает из кроватки, указаны наиболее частые причины детских страхов и ночных кошмаров. В приложении приведены колыбельные и сказки (под разные ситуации). Описывать это долго. 

Поэтому я и дала ссылку на книгу. Там все подробно расписано. 

Еще раз уточню, я написала этот пост, не для того, чтобы давать советы.

А просто рекомендовала книгу, которая помогла мне!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Ее негде скачать, если только покупать. Так жаль…
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
а я думала, что спят вместе наоборот потому что нравится… мне, например, очень нравится )) если б было не комфортно- ни за что бы не стала) ну это я так, к слову)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Ну, многие – да. Но большинство от безысходности. По мне лучше спокойный ребенок и спокойная мама, чем невыспавшаяся мама и нервный ребенок :)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
В электронном виде нет действительно. Я брала почитать, сама не покупала. 
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Кирочка
14 лет
Дзержинский
На сайте razum.ru(это электронная библиотека) только что скачала бесплатно! Попробуйте
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Мне добрые люди только что прислали ссылочку, почитаю, спасибо!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
Здорово! Может скините и здесь для желающих…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
depositfiles.com/ru/files/n67etbfu3
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Димуля
8 лет
Нижний Новгород
Я прошлась по этой ссылке, там нужно зарегистрироваться? А то на этой странице просят отправить смс для улучшения параметров скачивания. Просто я не сильна в этом. Подскажите если не трудно. Можно в личку.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
14 лет
Ириша, я сама не скачивала. Может мамочки которые уже скачали Вам подскажут. Напишите им. 
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Ириша, нет. Просто нажимаете скачать. Я так скачала. Никаких смс
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
Катрин)) дело не в том, что искуственник ребенок или на грудном молочке)) моя на ИВ, и когда я ей давала бутылочку, она не то что не засыпала и не успокаивалась, а наоборот начинала психовать и дрыгаться. Со временем все наладилось)) не в этом дело, а в чем-то другом.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
В этом тоже дело. У меня аналогичная ситуация. Старший на ИВ сам засыпал, а доча на ГВ, так только раз 5 засыпала. Нам с Катрин есть с чем сравнить)))
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
 Ну так и мне есть, с чем сравнить. Я своей грудь давала- она махом на ней засыпала, как выключали ребенка. А с бутылочкой- ни в какую.
Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
11 лет
Екатеринбург
А я думала, что Вы напишите вкратце, как это делать. Хотя бы несколько способов.