отучение от пустышки

в каком возрасте и каким способом вы отучили малвша от пустышки(прошу не писать тех, у кого детки сами отказались от пустышки- это не мой вариант)


Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск
05404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
у нас пока с этим беда-я пыталась убрать, и объясняла что киса унесла (кис у нас доча боготворит просто)… не помогает, не могу я эти истерики выслушивать.сосет только на сон дневной и ночной.в яслях с этим проблем нет-там дети и с бутылками засыпают, и с сосками.пок ане буду отучать.годам к 2 попробуем еще раз
Пожаловаться
Дорофеева Инна
Дорофеева Инна
Рада
14 лет
Владивосток
Я отучила в полтора года сына.Но соску сосал только на сон, днем и на ночь на засыпание.После сна он соску ложил на полочку, а в один день я ее спрятала, думала если очень сильно будет плакать, дам.Перед сном сын пошел искать соску, не нашел, засыпал долго, пришлось вместе с ним лечь.Так засыпали вместе 4 дня.Потом все пришло в норму, стал засыпать один и без соски.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мы стали отучать после 6-ти месяцев, когда появились зубы. А сделали просто-просто убрали. Ребенок первое время искал пустышку, даже беспокоился, но всего пару дней.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск
моя без нее не засыпает, как с этим то справиться- очень громко плачет
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мы просто перетерпели: ребенок плакал, беспокоился, хуже спал. Мы старались быть более нежными и ласковыми. Ничего другого не делали. Очень трудно было в первый день, а потом стало налаживаться.

Если уж совсем болезненно происходит процесс отучения, тогда подождите еще немного, когда ребенок подрастет-ничего страшного в этом нет!