Как отучить сосать кулак и приучить к соске?

Девочки всем привет!!!Моя красавица постоянно сосет кулак а соску (пустышку) в рот вообще не берет!!! Вот я и не знаю как приучить ее сосать соску а не кулак, может кто   поможет, подскажет?


Екатерина Овечкина
Екатерина Овечкина
Киров
09629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Мос
Олеся Мос
Лия
11 лет
Рязань
Наша дочка до месяца плевала соску, а мы и не настаивали. Потом пришли в детскую поликлинику и я поняла, что без соски успокоить ребёнка очень не просто, особенно если процедура осмотра у врача какая нибудь совсем не приятная. Грудь давать просто не всегда удобно...
Я стала активнее приучать, сейчас укладывая на ночь, после продолжительного сосания груди, в полудрёме ребёнка, меняю сисёку на соску. И она без разбору чмокает и её. Крепко засыпает.
Однако днём этот номер не проходит, подмена для неё явная и соску плюёт мгновенно. А вот кулачки в рот тянет. Читала кто-то пустышки молоком обмазывал, чтобы малыш присосался. Я так не пробовала правда.
Пожаловаться
Вера
Вера
Вологда

вот-вот и не понятно, что лучше соска или кулак.

Моему без разницы что обсасывать, но после того как начала давать соску, он стал грудь по другому сосать, как-то часто прочмокивает. Поэтому соску отобрала, пусть кулак обсасывает

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
я первой дочке вместо кулачка совала соску, но она так и не приняла ее, а второй постоянно вытаскивала кулачек и совала соску, вот уже неделю сосем, как толькососка выпала тут же кулачек ворту



Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
14 лет
Москва
они кулаки сосут в исследовательских целях)) и все что под руку попадается тож в рот тянут, да и кулачки они ж гораздо вкуснее соски
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
6 лет
Оренбург
Не хочет – не надо, зачем что-то делать насильно? Моя тоже соску не признает, а всё другое тащит в рот – что видит, и не видит!!!
Пожаловаться
Елизавета НЕ-ГОЛОСУЮ
Елизавета НЕ-ГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
мой такой же=))) сказал врач, что потом от кулака легче отучить будет=))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
14 лет
Москва
глупости какие))) от соски легче, ее убрать можно, а кулак никуда не уберешь
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
на оборот трудней
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
по своему опыту скажу, это невозможно