Как или чем чистить носик??

Мамочки помогите. Проблема с носиком. Вчера заметила что сынок когда ест начал похрюкивать, посмотрела в носик – а там сопельки.А как их убирать? Есть ли что-то кроме груши-клизмы?


Наталия
Наталия
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург
010565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элмира
Элмира
Санкт-Петербург
А нам мед.сестра сказала делать турундочки из ваты и утром и вечером прочищать носик. Но мне так неудобно. Я беру ватную палочку (самую тоненькую, где поменьше ваты), аккуратно вставляешь в носик, а когда вытаскивашь крутишь ее. После этого он у меня чихать начинает и мне легче вытащить козявки.  Дело в том, что чистить носик надо каждый день, даже если ты ничего в носу не видишь!
Пожаловаться
Гарькуша ОЛЬГА
Гарькуша ОЛЬГА
Славянск-на-Кубани
Я капаю Аквалор и высасываю аспиратором… крика куча, но помогает.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
если кормишь молочком – во время кормления, когда струйка бьет направь ее в носик, он прочихается и все вычихает. если нет струи, то сцеди и потом накапай и после этого наклони его вперед чтобы все вытекло. сразу может не вытечь, но потом сопельки станут жиже и выйдут. ну или просто жди пока сам не прочихается, если не мешает дышать



Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Карина
14 лет
Волжский
Купите аспиратор ОТРИВИН-БЕБИ, И будет вам счастье. Будут предлагать в аптеке к ним запасные наконечники… Ну если есть лишние деньги купите-нет- тогда не парьтесь. те 3 штуки что идут в комплекте прекрасно моются.Вместо той же воды за беш.деньги которую так же вам наверняка предложат вполне можно воспользоваться обычным физраствором. Я набирала в шприц кубик полтора физраствора вливала в носик и потом тут же аспиратором всё высасывала. Через 3 дня соплей как не бывало.Делала эту процедуру 2-3 раза в день в зависимости от того сколько соплей скапливалось.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Азов
а я, когда сынок был совсем маленький, сначала капала аквамарисом по 1 капельки в каждую ноздрю, сопельки размокали и затем доставала их ватной палочкой. только палочки есть такие самые маленькие, они как раз грудничку подходят.  плюс – хорошая профилактика простуды.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Да, что вы, какие ватные палочки, спички, ими в нос ребёнку не залезешь! Делайте турундочки: отрывайте от ваты куски и мокайте их в кружку с кипячёной водой, скатывайте жгутики (только они должны быть равной толщины по всей длинне и на краях, так удобней казульки вытаскивать, чем тонкими гнущимися концами), и как бы вкручивайте осторожно в носик, а затем вытаскивайте, все сопли и намотаются на этот жгутик. Постепенно приловчитесь
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Мы пользуемся детским аспиратором, он сопельки вытягивает, похоже на грушку, но удобнее.



Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
купите виферон для детей до года и вставляйте в попу два раза в день утром и вечером. Пока сопельки льются рекой покапайте противосуживающие капли типа назол бейби, когда будут густые то палочкой.
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
на спичку накручиваешь ваточку, потом ее снимаешь получается трубочка ватная.и ей чистиш носик.но ее когда в носик вставляешь начинаешь как бы в кручивать, тогда сопелки наматываются на нее.
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
6 лет
Оренбург
Мы обычной ватной палочкой убираем – да, орем, не даемся, но иногда спокойно – видимо, самой плохо уже дышится, вот и дает поковыряться… Они у нас уже густые, клизмочкой никак, т.к. не каждый день стараюсь, да и там каждый день делать нечего.