Москва.Запись ребёнка в детский сад по месту пребывания...

Девчонки, хочу малышку пораньше поставить на очередь в детский сад. Дело в том, что я прописана с дочкой в одном районе Москвы, а живу в другом. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы, кроме паспорта и св. о рождении, которые подтвердят моё пребывание с ней в другом районе и нужны ли они вообще. Буду очень благодарна.


Рубрика Детский сад
Анна Яковлева
Анна Яковлева
Москва
0182421

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

По месту пребывания Вы можете выбрать сады.Но при распределении мест сначала идут льготники, потом дети по месту регистрации в районе, а потом уже все остальные с других районов если остануться места.Можно получить место по району прописки, а потом попробовать перевестись, но опять же если будут места.Сыну дали сад по месту регистрации.В район где проживаем перевести не смогли, не было мест.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алина
6 лет
Санкт-Петербург
??
Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Малышка
4 года

Как только получила свидетельство о рождении

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
6 лет
Екатеринбург

Мы в три месяца записали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алина
6 лет
Санкт-Петербург
Дарья 

Через мфц или интернет?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
6 лет
Екатеринбург
На госуслугах заполнила заявление и потом все равно пришлось лично ехать, отвозить документы в мфц
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Видное

Как документы получили

Пожаловаться
☆girl♡
☆girl♡
вкусняшка
11 лет
Данил
7 лет
Новочебоксарск

3 года исполнилось и пошли встали в очередь.месяца через 2 дали сад

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатерина
6 лет
Сочи

Через месяц после рождения стали в очередь.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Примерно через месяц после рождения

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Новосибирск

Как только свидетельство получили.С рождения люди ставят детей на очередь и то повезет если к 3 годам дадут, а уж если позже встать, то до школы прождать можно..

Пожаловаться
Family
Family
Краснодар

У нас папа неделю назад в мфц и стал на очередь.

Пожаловаться
Гуляш
Гуляш
Тольятти

Как только доки на ребенка получили сразу встали на очередь

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Что значит пораньше?! Как документы после роддома получили — сразу в очередь нужно было вставать. На очередь постановка идёт через сайт госуслуг. Приоритетный сад всегда будет по месту прописки. Но при постановке на очередь Вам предложат выбрать 3 садика. Выбирайте там, где Вам удобнее. Но у меня получилось так: ппервый сад выбрала по прописке (вот уж не помню, то ли система заставила, то ли просто «на всякий случай», а остальные 2 в районе, где фактически жила. В районе проживания мне сказали «Вы же в Москве прописаны? Вот и идите в сад по прописке, а у нас район перенаселён, садов и на своих детей не хватает». А потом судьба распорядилась так, что переехали мы по прописке, и в садик пошли в соседнем с нами доме. Из документов ничего сверхординарного: свидетельство о рождении, форма N8 (туалетная бумажка с красной печатью о прописке ребёнка), его снилс и родительский паспорт с пропиской. Если есть льготы (многодетные, инвалилы, одиночки, дети милиции, обороны и прокуратуры, учителей и воспитателей...) то ещё документальное подтверждение льготы.

Пожаловаться
Анна Яковлева
Анна Яковлева
Москва

Спасибо за подробное разъяснение, я знаю, что через портал. Но вопрос стоял немного в другом. Я всего лишь хотела уточнить, можно ли встать в сад по месту пребывания, а не по месту жительства(просписки) и нужен ли для этого какой-то документ. А нам тоже сказали, что на очередь никак не влияет по тому же, что и написала выше Анастасия. В любом случае, мы из льготной категории, так что...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна Яковлева 

В таком случае, всё у Вас получится и встанете там, где хотели. Со льготниками вообще стараются не связываться. Удачи с садиком!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

По документам не подскажу, но фраза пораньше. Я как доки получила в месяц сразу записывала.

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

А вы к тому времени там останетесь??? я сомневалась и поставила по прописке мне сказали что если поменяете уже когда очередь подойдет ...