как отучить сосать палец???

Понимаю что таких тем тут уже много но почему-то не показывает не один коментарий!!! Ф мне очень нужны советы!!! Нам 3 месяца, соску не берём с рождения но вдруг усиленно  засыпая стали сосать большой палец!!! видно что дочу это успокаивает. У меня мама логопед в детском саду настамвает что надо обязательно отучать, что у неё в садике досих пор многие сосут и родители не могуи отучить потому что уже поздно и сложнее!!! говорит это очень портит прикус!!! я согласна отучить только вот как???? пыталась мазать кулачки алое не помогает, соску молоком, результата ноль, одеваю царапки так их после сна выжимать можно!!! может кто ещё что-нибудь посоветует?


Оксана
Оксана
Девицес
013796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Михаил
Михаил
Кира
13 лет

2 года назад у старшей дочки начали зубки расти в разные стороны из за данной проблемы. Я уже серьезно начал заниматься данным вопросом. Что только не пробовал и так же как и вы мазать и по врачам бегал и вытаскивать и в интернете искал возможности. И к психологам обращался все бесполезно. И друзей все напрягал и знакомых. И тут друг мой поехал по работе в Корею. и где-то через месяца 2 написал мне вроде того что это я еще не пробовал. Есть прекрасные силиконовые напалечники для детей 2 размеров. Прислал мне для старшей дочки. Попробовал. В течении 2х недель Доча ходила с напалечником. Через 2 недели привычка пропала. С рождением второй дочки было еще все проще я уже был готов к данному событию.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Девицес

u menja toze mama logoped i kogda do4a v 3 mwsjaca na4ala sosatj palec(bez soski s rozdenija) srazu skazala VSJO 4TO UGODNO, 4TO MOZNO POTOM OTOBRATJ NO NE PALEC!!! tak vot ja odevala carapki postojanno, u nas ih bilo par 15 naverno, oni bili zamusolennije vsegda, kazdij raz ja menjala na 4istie a te stirala, takim obrazom do4a privikla sosatj kusok materiala :) potom kogda carapli snjali pereklju4ilasj na ugolok odejalka, a sej4as sosjot polotence dlja lica, u nas v ejo li4nom poljzovanii 6tuk 6 :) nam uze 2.8 i do sih por spit s polotencem no pravda uze ne vsegda vo rtu :)

Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
как отучили????  нам 4 месяца, дочка все время пальчик сосет...



Пожаловаться
JuLs
JuLs
Чортков
нам почти 3 месяца и мы тоже предпочетаэм сосать палец, а не соску, я своего синочка чем то занимаю, а вообще он сосет палец только когда хочет есть…
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Отвлекайте. Во время бодрствования занимайте чем-нибудь руки. Попробуйте прорезыватели давать, если соску не берет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
у меня тоже сосет во всю пальчики. говорят, у маленьких к 6 месяцам уменьшается сосательный рефлекс, а к годику совсем пропадает. и на самом деле.нам полгодика и она заметно меньше стала тянуть пальцы в ротик.только когда засыпает.а раньше все время во рту.даже титьку пытались с пальцем вместе сосатьтак, что я не отучаю.само пройдет… а соску ни в какую не берет. у нас штук 15 валяется разных и ни одна не мила))
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Ну и как отучали?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волжский

Нам сейчас 5 месяцев и мы сосем палец, тоже не знаю как отучить, я и соску медом смазывала уже, думала вкусно, пососет, а потом привыкнет, так она хитрюга ссосет сладенькое, а соску выплевывает и давай палец наяривать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
14 лет
Елизавета
8 лет
Гатчина
ну я изначально… как только он стал палец брать… я стала вытаскивать… чтоб не привык)) А так даже не знаю (((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Девицес
я пыталась вытаскивать – но это надо всю ночь держать ей руку или привязать т.к. я из рта а она тут же обратно и не засыпает без пальца
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
14 лет
Елизавета
8 лет
Гатчина
Я своему постоянно вытаскивала палец… даже ночью, когда услышу, что сосет. И через 2-3 дня он перестал сосать… и больше не берет. Мы тоже без соски.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Такая  же проблема, сначала соску не сосали, где-то в 1 месяц начали, в 3 мес закончили сосать, оказалось, пальчик вкуснее. как отучить, не знаю, начинает ползать, а потом руки в рот 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
До сих пор палец сосет время от времени, это какая то психологическая привычка, подруга психолог говорит, что ей так спокойнее, сама перестанетотучать надо, все дети разные, кому то не давать сосать, следить за этим и достаточно, перестают, наша сразу кричать начинает и снова в рот...((( Надеюсь, перестанет, это же еще микробов куча