Nuzen Sovet opitnih mamochek!!!

Dorogie mamochki!!!

Mne ochen nuzna vasha pomosh. Nedavno ja prochitala knigu '' kak nauchit rebenka spat vsü noch'' i tam napisqno, chto nuznoostavit rebenka odnogo i zat kogda on sqm usnet. pri etom slushat ego plach i ne podhodit k nemu. Moja docha zasipaet sama, no tolko s soskoi. Vot ja i dumau, stoit li ee otuchat ot soski i deistvovat tak, kak mapisano v knige ili vse ze ne portit psihiku rebenku i ostavit vse tak kak est????Kak vi dumaete???


 Veronika
Veronika
08419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
виктория
виктория
геворг
23 года
Ева
13 лет
Леон
11 лет
Ростов-на-Дону
Я отучала сосать соску и спать отдельно с одного года всех детей и нового то же буду вести таким же способом. До года сосательный рефлекс это своего рода память утробы где ему было хорошо. В животе же никто не запрещал сосать палец?
Пожаловаться
Динара
Динара
Новотроицк
пусть с соской засыпает
Пожаловаться
виктория
виктория
геворг
23 года
Ева
13 лет
Леон
11 лет
Ростов-на-Дону
Меньше читайте новоиспеченную литературу. Вы мама вам все равно виднее поведение вашего ребеночка. одинаковых детей не бывае так же как и мнений и взглядов на воспитание. Если ваш ребенок( тем более еще очень маленький)спокоен, сыт, не закатывается истериками НЕ МЕНЯЙТЕ НИЧЕГО. Ваш ребенок будет сам вам подсказывать что нужно убрать а что добавить. Вы же его мама и он вас чувствует так же как и вы его.



Пожаловаться
 Veronika
Veronika
ne znau, no ja etu knigu nashla po rekomendazii odnoi mamochki troinjashek. ona pisala, chto ona tak nauchila spat svoih detok!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елизавета
5 лет
Москва
интересно у автора книги свои дети есть? жесть какая-то
Пожаловаться
 Veronika
Veronika
da ja uze sama segodnja v etom ubedilas, chto eto ne deistvuet. nu vo vsjakom sluchae s moei dochkoi. ja ee pokormila i polozila kak vsegda zasipat s soskoi. a ona ee ruchkami nechajenno vikinula i nachala plakat. ja ne uslishala srazu, a potom reshila poprobivat kak napisano v knizke. Tak ona u menja v takuu isteriku vpala, chto i soska potom ne pomagala. tak chto vse eto erunda!!! Uzasnaja kniga!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
10 лет
Ейск
я считаю, что не надо соску забирать, придет время отучите, а сейчас ребенку с соской спокойнее… тем более она у вас сама засыпает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
14 лет
Москва
мы тоже с соской засыпаем и вообще чаще всего на руках… мне кажется пока слишком маленькие детки чтобы отучать от соски… после полугода, когда нервы будут в порядке можно пробовать отучать от соски… авось и сама откажется...