Крещение: полотенца,одежда

Хочу купить полотенце для крещения, белое с крестиком. Можно ли потом его использовать для малыша, как обычное банное?
И что нужно взять на крещение, полотенце, пелёнки, крестильная одежда? Что ещё? Когда что одевают?) крестить будем в 5,5 мес

МамаСына
МамаСына
Москва
012272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люси
Люси

Использую полотенце как банное. С собой два полотенца, крестильную рубашку, свидетельство о рождении. Крестик мы заранее покупали, но, я думаю, можно на месте купить. Пеленку, сменную одежду, подгузник на всякий случай :-)

Пожаловаться
Мила
Мила
Софья
14 лет
Екатерина
21 год
Дзержинск

Я этим полотеничком укрываю ребенка.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Сначала держат в обычной одежде у нас был слипик обычный белый. Потом раздеваете, опускают и потом протирают и одевают в крестильную одежду. Я купила обычное белое большое полотенце и платье красивое 92 размера)))

Пожаловаться
Майя
Майя
Москва
Нет, крестильное полотенце не изпользуют, как банное. оставляете на память все.шапочка мальчику не нужна на крещение.Полотенце возьмите, памперс.
Пожаловаться
Елена
Елена
АННА
25 лет
Москва

Да, я все использую в обычной жизни. В рубашке крестильной спим.

Пожаловаться
СветланаФилатова
СветланаФилатова
Смоленск
Я полотенце, рубашку и крестик храню. Надевала на сына бодик нарядный. Сначала в нём был, потом переоделся в рубашку, в ней и поехали домой. Было лето, жарко. Брала 2 полотенца, одно в храме осталось(поменьше), другое (в которое ребёнка завернули) домой забрали. Ещё брала одноразовую пелёнку, памперс, воду ребёнку в бутылке
Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
21 год
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва

Крестильное платье и пеленку храним, а полотенце используем

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
5 лет
Москва

Полотенце можно использовать по назначению, нам батюшка на беседах об этом говорил. Хотите — можете и хранить. Это традиция благочестия, а не строгий канон.
На крещение возьмите ещё впитывающую пеленку (когда будете переодевать, вдруг пописает), памперсы.
У нас было так: сначала дочка была в слипике, потом голышом в купель. Из купели в полотенце. Потом одели крестильную рубашечку и чепчик, завернули сверху в пеленку (больше было и не надо, в храме было тепло). Потом развернули, батюшка совершил таинство Миропомазания, и все, потом опять в своё, «мирское» одеяние)))

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

Обычно крестильную одежду и полотенце сохраняют на память. Я брала ещё 2 полотенца баннных чтоб он в мокром не сидел. Там после окунания ещё долго голышом их держат

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Хватит одно беленькое крестильное полотенце купить?) ещё 2 банных вы не белые брали?

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
МамаСына 

Обычные брала а само крестильное было тоже махровое

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
3 года
Москва

Ну там в наборе крестильная пеленка и одежда -стирать нельзя складываете и храните. А если просто протирать полотенцем, то конечно его можно использовать потом. У нас было так: сначала ребёнка держите в полотенце, после всего его опускают в воду и принимать надо в крестильную пеленку. Мы ещё соску брали)) и не одну)))