убирать кулачки изо рта?

девочки, я в шоке. доча последние 2 дня ПОСТОЯННО наяривает кулачки! раньше было, но гораздо реже и спокойнее. я сейчас постоянно открыват рот и засовывает! причем так сосет, что кулачки красные. что делать? убирать? или пусть сосет? соску не берет, пробовали разные. ей сейчас 2,5 месяца.


Ольга
Ольга
Подольск
0141039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
соска для отучения от соски  фирмы Pigeon
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
я соску даю, правда не обычную а ортодонтическую которые вроде как правильный прикус формирую и т.п. фирм Нуби (там еще такие пупырышки в районе десен чтоб чесать наверное) и доктор браун Сынок их сосет когда спать укладываю это уже как ритуал. а когда соска выпадает из рта то сразу кулачки и пальчики в рот тянет, один раз так чавкал на всю квартиру что я в соседней комнате со включенным телеком его услушала.а днем кулачки тянет но я это не очень приветствую, а то потом будем на улицу ходить и он там грязные ручки в рот потянет, а мыть негде.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Кызым
9 лет
Казань

Мы тоже кулачок в последнее время начали в ротик тянуть!!! Нам тоже кстати 2,5 месяцев. Даю пустышку, но только стоит отвернуться – пустышку выплёвывает и снова там кулачок!!! Приходится не спускать глаз с него))))

Думаю вряд ли из-за зубиков – рановато же ещё.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сочи
А слюней много??????? Если кулачки сосет эт десны чешится, через месяц – два может и зыбки первые вылезут ))))))), ничего не надо с калучками делать само пройдет .
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
да уж проблемка! моя тоже сосет – большой пальчик правой руки)0причем только именно его и именно правой руки… прям до слез – я убираю, она сует, я убираю, она тут же сует… злится… плачет пару минут и опять за свое!!! я стараюсь убирать и отвлекаю погремушками. а ночью могу проснутся того как малышка чмокает в кроватке))
Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы
первый ребенок с рождения сосал большой палец вместо соски, соску игнорировал. Потом замучились отучивать. Засыпал с пальцем во рту до 2-х лет и днем потихаря посасывал, чем только ни мазали и как только не заматывали палец, все срывал и сгрызал. С большим трудом отучили. Со вторым такой ошибки допускать не буду…
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
как в итоге отучили от пальца??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
14 лет
Михайловка
мой тож наяривает, сейчас уже кулаки а указательный палец, да так причмокивает, аж завидно! к соске так и не приучила, еще в роддоме совала – выплевывал, и вареньем мазала и медом, оближет и в рев! слюни как у верблюда, но зубов пока нету.



Пожаловаться
Морозова Алена
Морозова Алена
Москва

а если при этом еще и слюни текут. может это к зубам?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
13 лет
Ташкент
ага и наша козявочка тож наяривает, сначала один пальчик, потом другой, глядишь уже весь кулак запихнула, да ещё с таким причмоком потешнымя стараюсь чтобы много не причмакивалась, даю игрушки)))
Пожаловаться
Annette
Annette
София
9 лет
Ессентуки
А наш малыш уже сейчас соску не берёт, а кулачки сосёт. Сегодня был в царапках, так я их уже мокрыми с него снимала!
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
10 лет
Иваново
мой сосёт. Чем бы дитя не тешилось… сами понимаете))
Пожаловаться
Алина Запольских
Алина Запольских
Екатеринбург
моя тоже наяривает только так… даю пососать минутку, а потом убираю и стараюсь чем то руки занять, погремушку дать или целую ладошки… пока помогает.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
это норма