валерианка

тут мой муж
чтобы сытый сухой малыш не плакал попусту – дал ему подышать ваткой с валерианкой минуты 3
(оказывается дышание ею тоже успокаивает)
это безвредно? как думаете?
можно ли прибегать к такому решению часто?


Евгения
Евгения
Москва
113620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Могилев
Действительно, что вы так набросились!!?? У меня тоже малыш иногда просто не может уснуть, убаюкиваю, музыку включаю, как то положила ватку смоченную в валерианке, но ему хоть бы хны!!! От запаха валерианы дети успокаиваются(да что там дети… взрослые тоже, недаром шьют всякие мешочки с травами для лучшего сна при бессоннице), хотя мой успокаивается только при включении определённой колыбельной. Если валерианка помогает малышу уснуть, если он 3 минуты подышит иногда-ничего не случится! Можете у врача ещё проконсультироваться ещё по этому поводу для собственного успокоения. Не все детки спокойно могут уснуть. У меня племянница диким ором орёт перед сном, на руках по часу укачивают постоянно… ужасс как мучаются, а что делать… кому что помогает… МОжет вам стоит ванночки с отваром валерианы и пустырника поделать… не часто только. Сходите к неврологу на всякий случай.Удачи вам!!!
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Такое впечатление, что мамочки и не читали, в чём суть поста. Тут же никто не писал, что надо заливать в ребёнка валерианку стаканами. Категоричность некоторых просто поражают.

Евгения, можно ещё купать в отваре валерианы, тоже успокаивает. Как и ромашковые ванны.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Малик
14 лет
Дени
12 лет
Санкт-Петербург
А мне невропатолог еще с первым советовал класть в изголовье матраца кроватки ватку смоченную валерианкой)))) Ничего страшного не случилось, и купались мы раз в месяц вместе с валерианкой)) Не нужно так категорично к этому относиться – "… вы что, какая валерианка!!!"Если ребеночек беспокойный и ему тяжело уснуть, это самое оно, не все детки бесмятежны и спят сразу как поедят)))
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

У меня тоже ребенок плачит уже вторые сутки и не спит после еду как вы говорите.Но я нахожу другие(нормальные)методы что бы его успокить. А валерианка это лекарственное вмешательство. Это тоже самое что дать ему выпить таблеточку успокаивающей что бы не плакал и лучше спал.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
ну вот)))
а то набросились все)
я, правда, не ожидала другого...
спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
но ведь валерианка – трава
не химия!
мне её назначали ещё во время беременности
и никто не запрещает во время кормления
я же не пить её даю спиртовую в конце концов…



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
это 100% не колики)
скорее, нервное...
скоро к врачу – там и узнаем, как у нас с этим и что делать
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Евгения может я грубовата вырозилась, но не надо такому маленькому давать валерианки. Все детки плачут, его наверняка что то беспокоет.Мой тоже очень плачит последние 2 дня. Не могу монять что это. Знаю что не колики. А почему вы так уверенны что это не колики? Ещё может он просто заснуть не может, попробуйте его покачать на руках.Как у вас с гв? Или вы на ив?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
мы на св
уверенна) потому что знаю, как он ведёт себя, когда колики
а здесь – мини бессонница какая-то
Пожаловаться
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑
Ксения
14 лет
Москва
малыш просто так плакать не будет, причины плача могут быть разные и это не значит что нужно ему валерьянку давать, нужно попытаться выяснить причину плача, а валерьянка....
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Вы чего с ума сошли! Какая велерианка ребенку)))) Конечно же нельзя! Если ребенок сытый и сухой это не значит что его ничего не беспокоит и плачит просто от стреса! У него колики скорее.Почитайте больше кнежек про детей
Пожаловаться
Алина
Алина
Самара
Малыш просто-так не плачет. И нужно успокоить его в зависимости от потребностей. Зачем эту валерьянку…
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
+100 У них ничего просто так не бывает. Не стоит экспериментировать над детем.