Шевеления в 19 недель

Девушки, поделитесь, какие у вас были ощущения в 19 недель? Чувствовали или вы и насколько хорошо шевеления вашего малыша?

Дело в том, что свою лялю я почуствовала еще в 18 недель — такие слабые пиночки, что долгое время не могла понять, оно это или нет. Когда они стали чуть отчетливее и чаще, я поняла, что это наши шевеления:)

Но проблема в том, что они по-прежнему все еще слабенькие и бывают редко — в основном по утрам, когда завтракаю, а иногда малыша могу вообще целый день не чувствовать. Помню, лежала на сохранении, так  моя соседка, у которой на тот момент было 19 недель, рассказывала, что у нее малыш аж дискотеки устраивает, вечно пинается. Вот и переживаю, нормально ли все у нас?

И иногда бывают такие ощущения, что что-то сдавливает или стягивает  внизу живота(неприятные ощущения) и тут же начинает хотеться в туалет резко. Как думаете, это может малыш давить или это может быть тонус?

victoryЭтоя
victoryЭтоя
0927492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Спасибо огромное, успокоили))

А вот папку мы пока еще ни разу не пнули) Он даже в шутку обижается, говорит, ляля его не любит)) Успокаиваю его, говорю «потерпи немножко, скоро подрастет, еще ого-го как пинать будет!», а сама в душе тоже переживаю.

Но теперь поняла, что это нормально для такого срока, еще раз спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

У нас еще явно не шевелится, если только руку положить на живот, тогда чувствуется. Думаю, ничего страшного, скоро время придет, запинает еще!!!

Пожаловаться
МамаЭлектровеника
МамаЭлектровеника
Анастасия
7 лет
Уфа
я тоже ощущала слабые шевеления с 18 недель, в консультации утверждали, что это кишки сума сходят))) к 20 неделе шевеление стало более отчетливым, а в 21 иногда ощущала очень сильно. Все зависит от предлежания плода и вашей чувствительности.
А то что хочется в туалет, мое мнение что это малыш вертится, устраивается поудобнее. 
Я когда переживала что не чувствую своего малыша на таком сроке, все время с ним разговаривала, объясняла, что я волнуюсь за него, он мне иногда отвечал.
а начиная где то с 22-23 недели он почти все время спал днем, а по ночам буянил)) так что может вы его чувствуете плохо потому что он спит днем

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
1. у меня явные пинки. отчетливые. НО я почувствовала шевеления в 15недель и по началу было как у вас. только по вечерам чувствовала сейчас уже целыми днями. у вас просто еще недавно все нормально!
2. а про кратковременное напряжение матки-тоже норм! ребенок активный и матка орган живой. это мышца она так реагирует на через через чур активные движения малыша. это не тонус!
Пожаловаться
Lika
Lika
Алексей
11 лет
Москва
  все нормально у вас… у ея тоже в начале были оч слабенькие, чувствовала только когда лежала… потом все сильнее… сейчас с 20 недели танцует почти весь день)))) раз 10- 15 точно… это вообще вес индивидуально…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Я чувствую вечерами и ночью иногда… но еще слабенькие пиночки-скорее даже шевеления… но такие, что муж может сам уже почувствовать рукой… днем иногда, когда сижу. тоже чувствую
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Астана
у меня в 19 недель были шевеления перед снов и то раз 5 толкнет и все, а сейчас более сильнее начинаются
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
нормально у Вас все шевелится. все детки индивидуальны
у меня чаще утром и вечером тоже
сильно пинаться будет к 26 недели
я тоже у всех про это спрашивала :)
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва