Температура держится уже почти 2 недели во 2 триместре..

Девушки, очень прошу совета: у меня сейчас 18 недель, после прогулки во время похолодания поднялась температура, и уже 11-й день держится — от 36,8 до 37,2 (пару раз было 37,3). Очень буду благодарна, если откликнутся те, кто сталкивался с чем-то подобным — что температура долго не проходила, а по анализам при этом всё было вроде как в норме.
Опишу подробнее — спасибо всем, кто дочитает!
Всё началось с прогулки в день, когда похолодание началось, после этого почти сразу почувствовала, что щёки горят — и вот температура держится. Кроме этого, жалоб вроде нет, правда, нос ещё немного заложен. Щёки по-прежнему периодически горят, да и саму температуру ощущаю тоже. Когда измеряю, она колеблется и совершенно не понятна зависимость от времени суток, например. Может быть 36,8 вечером, а днём 37,2. Все эти дни картина одна и та же, никаких особых тенденций к снижению температуры не видно. Очень переживаю по поводу влияния на ребёнка. Я стараюсь больше лежать, обильное тёплое питьё и т. д. Думала, что быстро пройдёт, но не проходит (
Была у терапевта — в лёгких она ничего не услышала, горло нормальное, давление и пульс в норме. Я сдавала анализы мочи и крови — мне тоже врач сказала, что они вписываются в норму и посоветовала продолжать обильное питьё и всё то же, что я и делала. Я спрашивала у врача по поводу лекарств — она сказала, что любые интерфероны стоит принимать в начале болезни, а сейчас уже они не помогут… Но я очень переживаю за ребёнка, т. к. так долго ситуация одна и та же и ничего не меняется. 

Ещё и, насколько поняла, по анализам крови и мочи можно определить бактериальную инфекцию, а вирусную — далеко не всегда..:(

Хотела спросить у всех, кто что-нибудь знает по таким вопросам:
— были ли у кого-то симптомы простуды+температура так долго? Как вы лечились? Не повлияло ли это на ребёнка?
— можно ли ещё что-то проверить по анализам, чтобы прояснить ситуацию?..
— вообще вопрос ко всем, у кого была такая температура при беременности: вы её ощущали сами, до измерений градусником?

Заранее спасибо всем огромное!!

katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
121618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Все, что касаемо здоровья будущей мамы относится к сообществу женская консультация. Удачи)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «женская консультация» (https://www.baby.ru/community/73449/).
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анна.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Анна, здравствуйте! Извините, видимо, не разобралась… если можно, я сейчас хотя бы быстро отвечу людям, чтобы увидели, что не проигнорировала их сообщения — и удалю запись, хорошо

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Сейчас бы из-за температуры 37 паниковать)))

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Да, понимаю, что у многих около 37 температура при беременности, просто 2 недели назад резко стала её ощущать(и нос заложен)+отправили сейчас на пересдачу анализа крови — за неделю лейкоциты с 10,5 до 11,5 выросли, из-за этого всего в целом переживаю всё же(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

До 37,5 температура у беременных считается нормальной, если анализы, горло, легкие и тд в норме.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Спасибо большое за ответ! Да, понимаю, стараюсь себя не накручивать, но тут ещё и отправили на пересдачу анализа — лейкоциты выросли за неделю с 10,5 до 11,5, поэтому пока пытаюсь понять, насколько это всё опасно может быть..

Пожаловаться
Таня
Таня
Вероника
2 года
Москва

У вас не орви, не накручивайте. Анализы в норме, температуры высокой нет, горло не болит.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Спасибо за ответ! Да, стараюсь не накручивать себя… правда, меня отправили на пересдачу крови, там уровень лейкоцитов повыше стал (был 10,5 неделю назад — сейчас 11,5), вот пытаюсь пока понять, не опасно ли это всё..

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

Нормальная темп.при беременности

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо за ответ, просто переживаю, т.к. до этого не чувствовала никакой температуры, а сейчас каждый день ощущаю её(( И всё резко началось сразу после прогулки при похолодании… поэтому вот и есть сомнения, что эта температура не от ОРВИ какого-нибудь:( 

Пожаловаться
Malushka
Malushka

У вас обычная беременная температура. Зачем вы её меряете то каждый день?)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Спасибо за ответ! Просто всё резко началось после прогулки во время похолодания (я ещё и после душа перед той прогулкой волосы могла не очень хорошо досушить..?)+ я эту температуру чувствую каждый день, такого не было раньше при беременности… поэтому переживаю:(

Пожаловаться
Malushka
Malushka
katie 

Сейчас холода, дома теплее. Эти перепады могут быть озноб, гореть щеки и лицо, у меня такое и до б всегда было что осенью что зимой. Домой прихожу с работы или улицы. И горю и температура повышается. А в беременность она может быть до 37.5 это нормально. Выше да не хорошо. Не заморачивайтесь вы с этим градусником. И берегите себя)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Malushka 

Спасибо Вам большое за ответ и вообще за поддержку!:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Нормальная у вас температура

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

спасибо большое за ответ! Да, понимаю, что часто температура при беременности увеличивается, но тут переживаю, т.к. всё началось резко и после прогулки при похолодании+я эту температуру чувствую сама, чего не было до этого при беременности..:(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
katie 

Не переживайте! Все у вас хорошо! Ешьте побольше фруктов и овощей, лимон....)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Татьяна 

Спасибо большое!:) правда, отправили на пересдачу анализа крови — там лейкоциты уже больше стали (было 10,5 — стало 11,5), пока не очень понимаю, опасно ли это..

Пожаловаться
Василиса Самойлова
Василиса Самойлова
Краснодар

Это нормальная темпа при беременности, за счёт выработки прогестерона..

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
спасибо большое за ответ! Да, понимаю, что часто температура при беременности увеличивается, но тут переживаю, т.к. всё началось резко и после прогулки при похолодании+я эту температуру чувствую сама, чего не было до этого при беременности..:(