Повышенное ТТГ во 2 триместре.Были ли последствия??

Девочки сдавала в начале беременности гормоны были на самой верхней границе нормы. Пока попала к эндокринологу пока пересдала заново цже была 15 неделя ТТГ пришел повышенный норма 4. У меня 4.6. Остальные показатели в норме, щитовидка тоже в норме. Назначили мин дозу Л тироксина 25 мг. Но я переживаю что могло повлиять на ребенка в момент закладки органоы повышенное ТТГ

Анна
Анна
Виктория
5 лет
Новосибирск
04135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Adina
Adina
Минск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» (https://www.baby.ru/community/73449/).

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Адина.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Повышается потому что щитовидка работает за двоих. Ничего страшного, я с показателем 3.8 пью эутирокс. 25ку. Сейчас 2.3 показатель. во время беременности эндокринологи стараются держать ттг в пределах до 2.5
Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону

Всё должно быть хорошо! Не переживайте) повышен не сильно и лечение назначили

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Закладываются органы в первом триместре) а дальше продолжают развиваться, повышен у вас он был не слишком сильно, все хорошо, ребёнок берет все что нужно у вас) так что, если бы не назначили лечение, стало бы вам хуже, а не малышу) и то если бы у вас ттг был намного больше, не переживайте